Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки молодая семья работа льготный кредит наследство долг налоги распределение ребенок декретный отпуск прописка недвижимость иск отработка оплата ип контракт алименты права оформление приватизация лицензия зарплата увольнение раздел амнистия регистрация общежитие жилье отпуск компенсация имущество беременность оформление документов суд договор пособие аренда право раздел имущества выселение очередь документы брак развод налог строительство молодой специалист льготы квартира гражданство продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8333 Опубликовано 25.05.2007 в 11:17

Я - гражданин Республики Беларусь, хочу получить Российское гражданство, где проживаю сейчас со своей семьей. У меня есть в Белорусии приватизированная квартира оформленная на меня, там проживает моя мать. При смене гражданства могу ли я оставить данную квартиру за собой или я должен её продать? В том случае, если я сменю гражданство и квартира останется за мной при последующей продаже какие юридические и материальные трудности у меня могут возникнуть?

Драгилев Кирилл :: Москва


  Ответов: 1

Право собственности не прекращается при смене гражданства. при последующей продаже квартиры юридических трудностей, связанных с Вашим российским гражданством, не предвижу. Материальные: придется приехать сюда или выписать кому-нить доверенность:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2007 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 16:48

Вы ответили, что в случае смены гражданства Республики Беларусь на гражданство России собственность на приватизированную квартиру сохраняется. Меня интересует:1)какими документами это законодательно подтверждается?2)если я, являясь единственным человеком, прописанным в настоящее время в этой квартире, обязана буду при смене гражданства выписаться и, соответственно, в квартире не будет прописан никто - это допустимо по закону?Спасибо.

Довнар Елена :: Москва


  Ответов: 2

1) Это никакими документами не опровергается. Если человек сменил гражданство Беларуси на гражданство России, означает ли это, что он лишается своих штанов, носков, чемодана, телефона, компьютера, автомобиля, иного имущества (например, волнистого попугайчика, упитанного кабана или квартиры) ? 2) Да, Вы будете выписаны оттуда. Никто не прописан в квартире - абсолютно нормальная практика (если у человека две квартиры, он же не может раздвоиться и прописаться сразу в двух!). За коммуналку просто будете дороже платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2010 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Конституция РБ, ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.06.2010 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы