Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218850
 Всего ответов: 247296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт выселение имущество сроки договор очередь права лицензия приватизация строительство брак развод ребенок продажа документы увольнение прописка раздел кредит жилье раздел имущества компенсация распределение ип квартира долг налог молодая семья оформление пособие недвижимость льготный кредит гражданство отработка оформление документов наследство зарплата работа беременность льготы регистрация оплата молодой специалист амнистия суд общежитие иск налоги декретный отпуск армия алименты аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 833 Опубликовано 31.10.2006 в 22:54

Здравствуйте. Какие льготы имеют родители студентов обучающихся на платном дневном отделении государственного ВУЗа? Спасибо.

Шпилевский Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете право на вычеты из подоходного налога. Согласно ст. 13 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" от 27.12.1991 №1327-XII, "1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 5 настоящего Закона плательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов: 1.2. в размере двух базовых величин на каждого ребенка до восемнадцати лет и (или) каждого иждивенца за каждый месяц налогового периода. Иждивенцами для целей настоящего Закона признаются: студенты и учащиеся дневной формы обучения старше восемнадцати лет, получающие среднее, первое высшее или среднее специальноеобразование, - для их родителей, состоящих в зарегистрированном браке, вдов (вдовцов), одиноких родителей; Стандартный налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, предоставляется с месяца рождения ребенка или появления иждивенца и сохраняется до конца месяца, в котором ребенок достиг восемнадцатилетнего возраста либо был объявлен полностью дееспособным, студенты и учащиеся дневной формы обучения, получающие среднее, первое высшее или среднее специальное образование, окончили обучение, физическое лицо перестало быть иждивенцем, а также до конца месяца, в котором наступила смерть ребенка или иждивенца. Стандартный налоговый вычет предоставляется обоим родителям. В соответствии со ст. 14 Закона, "вычету подлежат также суммы, уплаченные плательщиком, состоящим зарегистрированном браке, за обучение супруга (супруги), плательщиком-родителем - за обучение своих детей, плательщиком-опекуном (плательщиком-попечителем) - за обучение своихподопечных в учреждениях образования Республики Беларусь при получении ими первого высшего или среднего специального образования". Полный текст данного закона вы можете посмотреть по адресу http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=V19101327 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.11.2006 в 01:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
138 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24
312569Липатов Андр...02.03.21 в 14:26
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы