Вопрос № 83131 Опубликовано 05.06.2010 в 21:43

полагается что-либо за вредность

Здравствуйте! Суть вкратце такова...Я работаю на госпредприятии инженером-технологом в сварочном цеху.Так или иначе, но большую часть времени я нахожусь в цеху по работе, где дышу сварочными газами, которые стелятся как туман. Сварщики, работающие в цеху, получают доплату за вредность и молоко. Я хотел бы узнать, должен ли я получать какие-либо бенефиты, связанные с этим. скажем, доплату, дополнительный отпуск и т.д.???

Анатолий :: Минск

Ключевые слова: сварка, технолог

  Ответов: 1

а аттестация по условиям труда на предприятии была?  

Лабазинский Дмитрий :: 06.06.2010 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 18:35

хорошо, скажите мне, какой я информацией должен владеть, чтобы определить возможность получения этих самых бенефитов. То есть я должен знать, была ли проведена аттестация? аттестация чего или кого? кабинет мой находится не в сварочном цеху, там чисто. или еще что-нибудь?

Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Аттестация рабочих мест по условиям труда (далее - аттестация) проводится в целях комплексной оценки условий труда на конкретном рабочем месте для разработки и реализации плана мероприятий по улучшению условий труда, определения права работника на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда, дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, сокращенную продолжительность рабочего времени за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, оплату труда в повышенном размере путем установления доплат за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, а также для определения обязанностей нанимателя по профессиональному пенсионному страхованию работников в соответствии с Законом Республики Беларусь от 5 января 2008 года "О профессиональном пенсионном страховании" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 16, 2/1419) (далее - обязанности нанимателя по профессиональному пенсионному страхованию работников).По поводу аттестации рекомендую ознакомиться с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 февраля 2008 г. N 253 ОБ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА, ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 февраля 2008 г. N 35 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА ПРИ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОМПЕНСАЦИЙ ПО ЕЕ РЕЗУЛЬТАТАМ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2010 в 10:19