Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь наследство брак лицензия оплата декретный отпуск недвижимость оформление документов алименты отработка регистрация раздел пособие гражданство оформление документы кредит льготы общежитие раздел имущества компенсация жилье льготный кредит договор контракт имущество зарплата молодой специалист распределение ребенок суд налог строительство беременность развод выселение амнистия работа отпуск аренда молодая семья иск продажа армия право увольнение налоги сроки долг прописка ип квартира права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83111 Опубликовано 05.06.2010 в 13:12

Могут ли нас выселить с ребёнком до 3-х лет при том, что мы строим кооператив?

Здравствуйте, юристы! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Я с семьёй (муж и ребёнок 2 года) живём и прописаны в общежитии от моей работы с ноября 2006г. Общежитие предоставляется на время работы. Хочу уволиться всвязи с низкой зарплатой. Могут ли нас выселить с ребёнком до 3-х лет?Ещё мы входим в сотав строящегося ЖСПК и внесли деньги в его строительство. Слышала, что нас также не могут выселить до сдачи дома в эксплуатацию. Заранее спасибо!

Плескацевич Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: увольнение, выселение, общежитие

  Ответов: 2

В силу ч.2 ст.96 ЖК отдельные категории граждан,проживающих в служебных жилых помещениях, не подлежат выселению безпредоставления другого жилого помещения. К ним, в частности, относятся граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебноежилое помещение, не менее 10 лет. Закон не требует, чтобы указанный стаж работы был непрерывным, поэтому не могут быть выселены безпредоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших служебное жилое помещение, в общей сложности 10 лет.Перечень граждан, которые не подлежат выселению изобщежитий без предоставления другого жилого помещения, определен ч.3ст.98 ЖК и ч.2 ст.96 ЖК, а также п.46 Положения об общежитиях. Вчастности, в соответствии с п.46.7 и п.46.8.6 Положения об общежитиях только с предоставлением другого жилого помещения могутбыть выселены одинокие лица с проживающими с ниминесовершеннолетними детьми, граждане, проживающие с членами семьи,которые работают в организации, предоставившей жилую площадь вобщежитии, или выполняют работу, непосредственно связанную собслуживанием трудового коллектива этой организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 05.06.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также работники (служащие) организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой (службой), могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, увольнения за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте (часть вторая п. 57 Положения об общежитиях).Если работник организации, предоставившей ему жилое помещение в общежитии, прекратил работу (службу, учебу) по другим основаниям, он может быть выселен из общежития только с предоставлением другого жилого помещения.Таким образом, для правильного разрешения спора о выселении работника из общежития по мотиву прекращения трудовых отношений имеет значение, по каким основаниям прекращен трудовой договор, а в случае увольнения работника по собственному желанию (ст. 40 Трудового кодекса Республики Беларусь, далее - ТК) - уважительность или неуважительность причин, лежащих в основании прекращения трудового договора. Поскольку трудовое законодательство не возлагает на работника обязанность указывать в заявлении об увольнении по собственному желанию (ст. 40 ТК) причины, вынудившие его принять решение об увольнении, это не значит, что такие причины отсутствуют. Поэтому, если наймодателем заявлен иск о выселении бывшего работника из общежития на том основании, что он уволен по собственному желанию (ст. 40 ТК), суд должен установить, какие причины лежали в основании увольнения, поскольку жилищное законодательство увязывает возможность выселения работника из общежития со случаем увольнения по собственному желанию без уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 05.06.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275972: общежитие, правила пользования

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы