Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218919
 Всего ответов: 247392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата наследство продажа армия прописка права раздел имущества строительство льготы жилье иск ребенок развод беременность распределение раздел декретный отпуск аренда лицензия ип молодой специалист отработка кредит очередь квартира приватизация документы недвижимость зарплата оформление документов компенсация контракт налог сроки молодая семья амнистия отпуск брак общежитие имущество договор выселение оформление право льготный кредит алименты пособие работа налоги увольнение регистрация долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8310 Опубликовано 24.05.2007 в 18:38

Могу ли я ввести транспортное средство на литовских номерах (по доверенности) в РБ по временному ввозу на минимальный срок (скажем месяц) и вывести транспортное средство за пределы таможенного пространства Беларуси, но уже через другой таможенный терминал в Российскую Федерацию? Будет ли с моей стороны нарушением, если делать это многократно?

Мурамский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Можете, только вывоз также должен быть осуществлен через белорусский участок таможенной границы (кроме границы с РФ, поскольку таможенный союз). Многократность ввоза не является нарушением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2007 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2007 в 00:30

Если я правильно Вас понял, то таким образом я могу покупать машины на литовских номерах (по доверенности) ввозить РБ по временному ввозу (проезжая, как бы, транзитом через Беларусь) и ехать в Россию, аннулируя тем самым этот временный ввоз?

Муравский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не правильно. Для закрытия временного ввоза Вы должны вывезти а\м в любую другую страну, кроме России (Польшу, Украину, Литву, Латвию и др.). P.S. Покупка а\м подразумевает снятие его с учета в стране регистрации, как Вы зарегистрированный в Литве а\м будете продавать в РФ? А многократный ввоз а\м по такой схеме может вызвать подозрения таможенных и налоговых органов в извлечении доходов без регистрации ИП или юр.лица. Рекомендую также почитать статью "КГК сказал: «Не гони!» " ( http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2007/05/240_subscribe_2007.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.05.2007 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
182 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы