Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы налоги налог зарплата беременность ип документы раздел имущества брак продажа молодая семья прописка квартира работа лицензия кредит имущество амнистия компенсация оформление документов права декретный отпуск ребенок развод оформление очередь строительство регистрация иск раздел право отпуск жилье приватизация гражданство сроки увольнение суд общежитие контракт алименты распределение пособие недвижимость льготный кредит отработка долг молодой специалист выселение наследство оплата армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8306 Опубликовано 24.05.2007 в 15:19

Доброго времени суток! У меня вот какая ситуация. Я проживаю в п. Ждановичи (в новом районе). Дом еще в эксплуатацию не сдал. В данный момент хочу построить гараж 10*10, оборудовать его под СТО и сдать в аренду. Вот собственно и вопрос: можно ли это осуществить? Если да, то как все оформить юридически грамотно? Заранее благодарен. P.S. Всем кто работает на этом сайте "ВИВАТ". За ваш нелегкий, но благородный труд.

Андрей :: п. Ждановичи


  Ответов: 1

Необходимо обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган (сельсовет, поселковый совет или как он там) с заявлением на разрешение посторойки гаража. Именно гаража, им не к чему знать, что там потом будет СТО. Вы просто себе гараж такой строите, может, восемь машин туда ставить будете:) Потом оборудовать и сдать в аренду, по договору аренды какому-нибудь ИП или фирме, которым придется сообщить о наличии у них новаого объекта оказания услуг в исполком (точнее, согласовать это с исполкомом), в налоговую. какие-то параметры гаража должны соответствовать различным нормам и стандартам, предъявляемым к СТО, поэтому лучше заранее узнать эти требования в местном Центре стандартизации, сертификации и метрологии, потому как арендатору еще нужно будет получить заключение этого Центра, что все соответствует, иначе им сертификат не дадут. Еще они с пожарниками будут согласовываться и с санстанцией, но все это не Ваши уже трудности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2007 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы