Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок аренда пособие право распределение суд общежитие квартира приватизация налоги долг кредит раздел имущества права декретный отпуск выселение очередь иск налог наследство армия контракт молодая семья продажа недвижимость компенсация беременность документы зарплата молодой специалист ип увольнение гражданство имущество регистрация амнистия оплата оформление алименты отработка сроки льготный кредит прописка жилье работа договор развод лицензия брак оформление документов льготы раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83033 Опубликовано 04.06.2010 в 14:05

Прописка несовершеннолетного ребенка

Добрый день. Могу ли я прописать в квартире, принадлежащей мне, своего несовершеннолетнего ребенка. Сама я прописана в другом месте, в силу обстоятельств выписаться оттуда пока не могу.

Лидия :: Могилев


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Сколько лет ребенку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 12:21

Ребенку 6 месяцев.

Лидия :: Могилев


  Ответов: 1

Такой ребенок регистрируется либо по месту жительства отца, либо по месту жительства матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 13:02

По месту жительства или по месту прописки? Уточните пожалуйста, т.к. я прописана в другом месте, а проживаю в той квартире, в которую хочу прописать своего ребенка.

Лидия :: Могилев


  Ответов: 2

7. Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний...С сентября 2007 прописки не существует. ни постоянной, ни временной. они заменены, соответственно, регистрацией по месту жительства и регистрацией по месту пребывания. судя по всему, вы желаете перерегистрировать ребенка не там, где зарегистрированы по месту жительства. это не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по месту жительства - это там, где зарегистрированы по месту жительства (смотрите у себя штамп в паспорте) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы