Вопрос № 83033 Опубликовано 04.06.2010 в 14:05

Прописка несовершеннолетного ребенка

Добрый день. Могу ли я прописать в квартире, принадлежащей мне, своего несовершеннолетнего ребенка. Сама я прописана в другом месте, в силу обстоятельств выписаться оттуда пока не могу.

Лидия :: Могилев

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Сколько лет ребенку?  

Дмитрий :: 04.06.2010 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 12:21

Ребенку 6 месяцев.

Лидия :: Могилев

  Ответов: 1

Такой ребенок регистрируется либо по месту жительства отца, либо по месту жительства матери  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 13:02

По месту жительства или по месту прописки? Уточните пожалуйста, т.к. я прописана в другом месте, а проживаю в той квартире, в которую хочу прописать своего ребенка.

Лидия :: Могилев

  Ответов: 2

7. Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний...С сентября 2007 прописки не существует. ни постоянной, ни временной. они заменены, соответственно, регистрацией по месту жительства и регистрацией по месту пребывания. судя по всему, вы желаете перерегистрировать ребенка не там, где зарегистрированы по месту жительства. это не удастся.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2010 в 13:18

по месту жительства - это там, где зарегистрированы по месту жительства (смотрите у себя штамп в паспорте)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 13:29