Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218892
 Всего ответов: 247348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит ип квартира оформление документов наследство льготы оформление приватизация прописка увольнение документы компенсация гражданство амнистия аренда молодая семья имущество молодой специалист зарплата развод общежитие оплата раздел имущества декретный отпуск налоги жилье кредит пособие долг контракт отпуск суд лицензия строительство продажа раздел отработка права алименты брак налог армия договор сроки иск ребенок очередь беременность работа выселение регистрация распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8297 Опубликовано 24.05.2007 в 12:45

Я работаю по распределению на предприятии (ЗАО). Уже подходит к концу 2ой год обязательной работы на этом предприятии. Неким образом руководству стало известно, что я собираюсь по окончании срока покинуть эту работу по причине наличия других нескольких стоящих предложений. Теперь такая ситуация: руководство говорит, что если вдруг я соберусь уйти, - то у меня будет множество проблем, красочно обозначив, что я буду обязана выплатить им все деньги, которые видите ли были потрачены на меня. Здесь имеются в виду командировки на выставки, где я отработала на все 200% своих возможностей (как физических так и психологических), где работают на стенде площадью в 110 кв.м всего лишь 2 человека, одновременно в обязанности которого входит и работа с посетителями, и монтаж/демонтаж выставочного стенда, и "нарезание бутербродов" и пр. Вообщем получается, что отпахал 1,5 недели с 6 утра по 10 часов вечера, - а еще и должен оказываешься предприятию. Вот и насчитали мне, что за 2 года работы здесь должна буду выплатить около 10 000 у.е. Разве может такое быть? Даже логике никакой не поддается. Пожалуйста, опишите правильно решение вопроса, и какие могут быть мои ответные действия? Спасибо.

Кохнюк Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, очень интересно на каком основании собираются удержать ТАКИЕ деньги или заставить их возместить??? Вы работаете на основе контракта или бессрочного трудового договора? Делайте так: пишите заявление об увольнении с определенного числа и посмотрите на визу, которая будет наложена. При абсурной формулировке обращайтесь в департамент инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.05.2007 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2007 в 14:14

Да. Я работаю на основе контракта на 2 года. Только вот в этом контракте нет никакой конкретики. Все только одни ссылки на некие положения, внутренние документы и пр.

Кохнюк Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Людмила, закончится контракт - помашите вашим нанимателем ручкой. А будут продолжать запугивать, задайте им встречный вопрос, на каком основании? Запишите все реквизиты нормативных актов, на которые они будут ссылаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 24.05.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила, посмотрите что у Вас в контракте прописано в части расторжения контракта, если конкретики не найдете, то за 2 недели до истечения срока действия контракта письменно уведомите Нанимателя о нежелании далее продлять трудовые отношения. Такое уведомление можно вручить лично, проследив, чтобы его зарегистрировали, как входящее, либо по почте с заказным уведомлением, тогда лучше отправить не за 2 недели, а скажем за 2,5-3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.05.2007 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек04.03.21 в 18:44
312618Аноним04.03.21 в 17:10
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы