Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд сроки документы компенсация налог права раздел амнистия льготный кредит лицензия долг декретный отпуск отпуск армия договор контракт раздел имущества ип иск жилье кредит пособие недвижимость наследство зарплата продажа право алименты прописка брак имущество оформление выселение аренда налоги льготы молодая семья работа оформление документов квартира беременность распределение развод очередь отработка приватизация ребенок увольнение регистрация молодой специалист оплата строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82956 Опубликовано 03.06.2010 в 13:32

Предоставляется ли отсрочка?

Правда ли,что существует декрет Президента, согласно которому предоставляется отсрочка молодым специалистом на пол года? Значит ли это, что парень,окончивший ВУЗ, может расчитывать на отсрочку?

Матрена :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, армия

  Ответов: 2

отсрочку от чего? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы имеете в виду отсрочку по исполнению воинской обязанности? Такого Декрета нет. Но есть Указ от 19 июля 2001 г. №401. По Указу предусмотрена отсрочка некоторым категориям граждан1.Установить, что гражданам призывного возраста, окончившим высшие и средние специальные учебные заведения педагогического, медицинского, сельскохозяйственного профиля и работающим в соответствии с полученной специальностью в зонах последующего отселения и с правом на отселение, расположенных в районах согласно приложению, предоставляется отсрочка от призыва на срочную военную службу на период их работы в этих зонах.2. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, предусмотренная пунктом 1 настоящего Указа, предоставляется Президентом Республики Беларусь на основании списков, представляемых Гомельским и Могилевским облисполкомами после согласования с Министерством обороны.ПЕРЕЧЕНЬРАЙОНОВ, РАБОТА В КОТОРЫХ В ЗОНАХ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОТСЕЛЕНИЯИ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ ДАЕТ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ ОТПРИЗЫВА НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМГРАЖДАНГомельская областьБрагинский районВетковский районКормянский районНаровлянский районХойникский районЧечерский районМогилевская областьБыховский районКостюковичский районКраснопольский районСлавгородский районЧериковский район :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272436: Могут ли дать отсрочку?

Вопрос № 270132: Положена ли мне отсрочка от армии?

Вопрос № 269928: Могу ли получить отсрочку от армии?

Вопрос № 269446: Могу ли я рассчитывать на отсрочку на 1 год от призыва в армию!

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы