Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196610
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка армия регистрация беременность лицензия ребенок отработка документы права недвижимость договор имущество раздел имущества отпуск жилье льготный кредит долг оплата общежитие ип молодая семья гражданство развод иск пособие право строительство наследство очередь квартира увольнение амнистия выселение раздел компенсация налоги льготы кредит сроки аренда молодой специалист контракт продажа зарплата оформление алименты суд оформление документов приватизация распределение декретный отпуск брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82893 Опубликовано 02.06.2010 в 23:14

Имею ли я право при продаже своей квартиры

Имею ли я право при продаже своей квартиры(квартира приватизирована,в моей собственности)выписать бывшего мужа и его ребенка от второго брака и прописать в другую квартиру на год?

боброва :: минск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Во-первых, пока муж и ребенок зарегистрированы в квартире, необходимо согласие соответственно мужа и органа опеки. Во-вторых, сами (без его согласия)"выписать" мужа Вы не сможете просто так. Если только в судебном порядке, но для этого нужны основания. А вообще, каким образом была приобретена квартира и когда: подарена, унаследована, построена во время брака и т.п.?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.06.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Вопрос № 283547: Выписка из места проживания

Вопрос № 283453: имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 283427: Пройти медосмотр не по месту прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы