Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты имущество отпуск ип очередь права наследство ребенок лицензия документы пособие увольнение декретный отпуск долг квартира налог распределение молодой специалист аренда беременность регистрация армия развод общежитие работа компенсация молодая семья налоги жилье раздел имущества оформление прописка договор льготный кредит льготы выселение амнистия контракт иск недвижимость отработка кредит оформление документов продажа приватизация зарплата брак право гражданство суд сроки раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82860 Опубликовано 02.06.2010 в 18:45

работа на иностранную фирму

Как можно оформиться на удаленную работу(разработка веб-сайтов) в иностранную фирму, которая не имеет представительства в РБ? Нужно ли для этого регистрировать ИП?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Два основных варианта:1. По трудовому договору и получать з.п. как обычный наемный работник. Здесь есть масса нюансов - начиная от уплаты налогов и декларирования доходов до социального страхования.2. Зарегистрироваться в качестве ИП и вести обычную коммерческую деятельность на основе договоров, с уплатой налогов и иных платежей.Думаю, второй вариант проще и удобней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 02.06.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 01:13

Если я буду использовать 2й вариант. Если я заключаю договор на полгода, по которому заказчик будет выплачивать фиксированную сумму каждый месяц, нужно ли мне будет составлять акт выполнения работ каждый месяц? Можно ли заключить договор, чтобы составлять составлять акт выполнения работ по окончанию срока действия договора(т.е. раз в полгода)?

Виктор :: Минск


  Ответов: 2

Договор можно заключить как хотите, но если выберете упрощенную систему налогообложения (УСН) налоги от поступивших на р/с сумм нужно будет платить раз в месяц либо раз в квартал (в зависимости от вида УСН). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 03.06.2010 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню ответ по поводу актов оказанных услуг и уплате налогов на УСН с поступившей предоплаты - смотрите пункт 7 здесь: http://www.b-optima.by/lang-ru/component/content/article/85-2009-05-26-21-4... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 03.06.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы