Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье распределение продажа алименты суд оформление приватизация долг оформление документов налог декретный отпуск строительство ребенок беременность ип наследство прописка армия недвижимость льготы право компенсация сроки иск льготный кредит раздел имущества брак амнистия регистрация документы квартира раздел молодая семья очередь лицензия контракт отпуск права аренда развод пособие отработка работа имущество зарплата гражданство увольнение выселение молодой специалист договор налоги общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82851 Опубликовано 02.06.2010 в 09:58

Нужно ли новое завещание

Подскажите нужно ли писать новое завещание . Бабушка по завещанию оставляет мне половину своей квартиры, вторую половину моему отцу который недавно умер, но у него есть еще сын от второго брака имеют ли его сын право на половину завещеную бабушкой моему отцу после ее смерти .

Ольга Яр :: Минск


Ключевые слова: оформление завещания

  Ответов: 4

Завещание вступает в силу с момента смерти завещателя. Желаю Вашей бабушке долгих лет жизни! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.06.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку отец умер, а подназначения наследника, как я понимаю, не было, то вторая частьквартиры бует делиться между всеми наследниками бабушки 1 очереди по закону. Это дети, родители, супруг. Сын умершего сына бабушки будет наследоватьпо праву представления. Так что завещание лучше переписать на всю квартиру, если бабушка хочет всё оставить её вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В корне не соглашусь с Кричко Светланой! Никакого наследования по праву представления при наследовании по завещанию, оно бывает только при наследованию по закону, т.е. когда нет завещания! Т.к. один из указанных в завещании наследников умер раньше наследодателя, то все будет наследоваться Вами (в случае, конечно, если наследодатель умрет раньше наследника). Так что абсолютно нет смысла делать новое завещание, если бабушка желает, чтобы квартира досталась только Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.06.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, если в завещании написано 1/2 завещано Иванову, а 1/2 Сидорову, то на основании чего в случае смерти Сидорова завещательное распоряжение в его отношении распространится на Иванова? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83723: Завещание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы