Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип армия отпуск оформление документов развод налоги беременность контракт приватизация льготный кредит распределение оформление налог общежитие молодой специалист имущество договор компенсация оплата зарплата гражданство отработка прописка строительство декретный отпуск наследство работа лицензия квартира иск недвижимость ребенок аренда выселение пособие брак документы увольнение раздел раздел имущества долг права льготы суд амнистия кредит продажа молодая семья очередь жилье право сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82808 Опубликовано 01.06.2010 в 15:46

Трудовой отпуск

Здравствуйте.У нас открытое акционерное общество. Работник принят на работу водителем 1 класса для работы на автомобилях всех марок, типов, грузоподъемности, в контракте трудовой опуск указан в количестве 39 календарных дней (24 +1 за заключение контракта+14 по итогам аттестации на автомобиле МАЗ), но фактически на МАЗе отработал только 1 месяц за год, все остальное время работал на автомобиле Газель (по итогам аттестации 7 к. дней к отпуску). Подскажите, пожалуйста, как правильно расчитать трудовой отпуск водителю, какое количество дней он составит? На какие НПА можно сослаться в данном случае?

Иванов Иван :: Орша


Ключевые слова: трудовой отпуск, водитель

  Ответов: 1

Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 января 2008 г. № 73О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ ЗА РАБОТУ С ВРЕДНЫМИ И(ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА И ОСОБЫЙ ХАРАКТЕРРАБОТЫ, абзац второй пункта 1.1, где указано что в счет времени работы, дающей право на указанный дополнительный отпуск, засчитываются дни, в которые работник былзанят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда полныйрабочий день.Пример расчета отпуска смотрите здесь:http://www.neg.by/publication/2002_11_01_1344.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 02.06.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262978: имеет ли право ездить без удостоверения водителя на территории предприятия?

Вопрос № 260808: присвоение 2 класса водителю

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 254990: правомерны ли действия нанимателя занижать разряд?

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
109 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы