Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь договор продажа брак компенсация зарплата амнистия распределение иск ип выселение лицензия квартира кредит молодая семья приватизация право увольнение молодой специалист права документы работа армия оформление документов недвижимость отработка раздел имущества оплата налоги раздел жилье суд пособие долг алименты имущество отпуск контракт ребенок сроки регистрация общежитие льготный кредит беременность развод строительство аренда наследство льготы налог декретный отпуск гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82665 Опубликовано 31.05.2010 в 15:44

Запись об отце ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: нахожусь в разводе, беременна и проживаю с отцом ребенка (будущим мужем). Зарегистрировать брак до родов не получается. Слышала, что если я официально не буду замужем на момент родов, то отцом ребенка запишут бывшего мужа. Правда ли это? (Будущий супруг ребенка признает.) Если да, почему я в таком случае должна посвящать бывшего в свою жизнь, мне бы не хотелось иметь с ним ничего общего.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, регистрация ребенка, гражданский брак

  Ответов: 1

Сколько времени прошло с момента развода, больше 10 месяцев? Если да, тогда не запишут. А вы с будущим мужем придете в ЗАГС и он добровольно признает отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 14:39

Прошло меньше 10 месяцев, мы развелись, когда я была уже беременна (собственно поэтому я развод и затеяла), но не проживаем вместе дольше. Что теперь делать? Бывший должен написать отказ от отцовства? Или есть варианты? Имеет ли смысл на 9-м месяце выходить замуж? Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 17:09

Т.е., если я правильно поняла, я и мой будущий супруг пишем заявление о том, что мы являемся родителями ребенка, и его регистрируют? Разыскивать бывшего мужа и просить его отказаться от ребенка не надо? спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Т.е. Вы и отец ребенка пишете заявление о том, что именно он является отцом, и все. От бывшего мужа в этом случае ничего не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

правильно считаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266276: Регистрация ребенка по месту его проживания

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы