Вопрос № 82635 Опубликовано 31.05.2010 в 13:04

Могут ли не продлить со мной контракт, если жена находитсяв декретном отпуске

Подскажите, пожалуйста, могут ли со мной не продлить контракт, если на момент окончания срока действия моего контракта моя жена будет находиться в отпуске по уходу за ребёнком до достижении им 3-х лет? Состав семьи на момент окончания срока действия контракта: я, жена, дочь (6 лет) и новорождённый младенец.

Виталий :: Барановичи

Ключевые слова: декретный отпуск, контракт

  Ответов: 1

могут не продлить.  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2010 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 13:11

Не буду ли я считаться единственным кормильцем для своей 6-летней?

Виталий :: Барановичи

  Ответов: 1

повторюсь, наличие ребенка в возрасте до 3 лет не является препятствием для непродления контракта Вам  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2010 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 13:27

Извините за настойчивость, может я чего-то не понимаю, но в данном случаи речь идёт о 6-летней дочери и временно нетрудоспособной матери. Кто будет кормить 6-летнюю дочь?

Виталий :: Барановичи

  Ответов: 2

Законодательство не дает подобных гарантий для отцов семейства  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.05.2010 в 13:46

Подобные гарантии могу быть в Коллективных договорах, так что ознакомьтесь с вашим. Если нет - пишите своему депутату парламента, этот вопрос может быть решён только изменением закона.  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 20:15