Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира беременность оформление приватизация лицензия налоги наследство жилье договор оформление документов сроки молодая семья долг документы аренда раздел строительство ип права выселение прописка имущество льготы развод распределение отработка амнистия увольнение брак суд гражданство компенсация право алименты оплата иск декретный отпуск ребенок недвижимость продажа молодой специалист раздел имущества регистрация зарплата армия общежитие отпуск кредит очередь льготный кредит работа контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82626 Опубликовано 31.05.2010 в 11:54

есть ли возможность сохранить квартиру целиком?

Добрый день. Ситуация заключается в следующем:у девушки родители в разводе лет 12, из совместного имущества - квартира.девушке и маме причитается 58% от общей площади, эта площадь приватизирована (недавно), отцовская часть - не приватезирована.недавно отец умер, выяснилось, что он не платид за кв-ру и там оплаты набежало на 2-3 млн. примерно. родители его давно умерли, но есть еще сын (родился после развода)в квартире прописаны девушка , мать и пока отецвопросы:1 - может ли этот сын притендовать на кв-ру (на сколько я знаю он с отцом никогда и не общался)2 - как быть с неприватезированной частью. Что можете посоветовать в такой ситуации? понятно что квартиру хотелось бы сохранить полностью и ни с кем не делить..Заранее спасибо.

Глеб Волков :: Минск


Ключевые слова: квартира приватизация наследство

  Ответов: 1

Неприватизированная доля - собстенность государтва, и наследники умершего нанимателя не могут её наследовать. Кто был в лицевом счёте совместно с отцом зарегистрирован как член его семьи? Тот и остаётся нанимателем этои доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.06.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы