Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191141
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт недвижимость право брак иск отработка оформление документов приватизация увольнение работа ребенок общежитие лицензия имущество льготный кредит компенсация оплата договор армия развод раздел права гражданство аренда документы алименты молодой специалист пособие распределение прописка квартира налог кредит беременность декретный отпуск сроки зарплата льготы амнистия продажа молодая семья наследство суд очередь регистрация оформление раздел имущества жилье долг отпуск строительство налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82604 Опубликовано 31.05.2010 в 09:22

какие права имеют бабушка с дедушкой для общения с внуком?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, какие права имеют бабушка с дедушкой для общения с внуком? Сейчас они видятся с ребенком 2 раза в неделю (выходные)когда я отпускаю сына для общения с отцом, я хочу немного сократить это время, т.к они фактически ничего не запрещают сыну (4 годика), после их встреч сынок отказываеся меня слушаться (что-то вроде таго ...не буду чистить зубы, не буду заниматься, не буду собирать игрушки и т.д...т.к. бабушка разрешает мне это не делать).Плюс ко всему этому они говорят, что мама у него плахая, т.к. развелась с папой. Сколько времени по закону бабушка с дедушкой имеют права видеться с внуком? Как мне правильно регламентировать их общение с ребенком? Заранее спасибо.

Ковалева А. :: Минск


Ключевые слова: общение, ограничение

  Ответов: 2

Проблема больше в ваших с ребенком отношениях. Завтра он пойдет в школу и будет общаться со сверстниками на улице и вы эти отношения тоже будете "регламентировать". Чувствуется недостаток внимания с вашей стороны. Предложите ему разобраться в каждом "спорном вопросе" и главное не ломайте его Я просто. Мой совет не делайте из ребенка камня преткновение.И отношений с бабушками и дедушками не надо портить еще не известно как жизнь обернется. (ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш вопрс в компетенции скорее психологов, чем юристов. Время общения законом не лимитировано. Но вы просто объясните мальчику, что дом это дом, там каждыи имеет обязанности, а в гостях обязанностеи нет, там иные правила, гостеи хозяева балуют. Похоже он не понимает разницы между домом и пребыванием в гстях, и у ребёнка наступает путаница: он считает, что у бабушки и дедушки он тоже дома. А следовательно и правила везде должны быть одни и те же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.06.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 13:33

Проблем со своим ребенком я не нахожу, просто я считаю, что сын в 4 годика еще до конца не понимает, что хорошо,а что плохо. Соответственно сынок считает, что если мама заставляет заниматься, за собой собирать игрушки, то мама плохая, соответственно бабушка хорошая, потому что сын, что пальчикам покажет, так и будет. На мои просьбы вести с ребенком более построже, не позволять ему все, я только слышу, какая я плохая. Ведь мне потом очень трудно разговаривать и объяснять сыну, что есть вещи которые он должен выполнять (ходить в садик например). Отношения со свекровью я не порчу, вконце вконцов она говорит сыну,что я плохая, а не я. И всетаки меня интерессует, какое время по закону положено для общения бабушки и дедушки с ребенком?

Ковалева А. :: Минск


  Ответов: 2

ну, как можно установить единое по стране время для общения бабушек с внуками? нет такого. в каждом случае - индивидуально. бабушки и дедушки, согл. ст. 78 КоБС, имеют право на общение с внуками. независимо, в браке находятся их родители, или нет. поэтому, попробуйте совместно с родителями бывшего мужа определить порядок общения их с вашим сыном. может быть они и пойдут вам навстречу. если консенсуса не достигнете (в конце концов, в первую очередь на вас лежит моральная ответственность за воспитание ребенка) можете обострить ситуацию и ограничить общение. бабушка (дедушка) согл. ук. ст. имеют право обратиться в суд, если их не устроит установленный вами порядок. и в суде будет принято решение о порядке, месте и времени общения. с учетом изложенных сторонами обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проблем вы и не хотите видеть потому что вы одна из противоборствующих сторон. А мы все для вас"со своей колокольни", мы все как глубоко уважающие вас как мать ребенка поверьте от чистого сердца желаем вам чтобы у вас был в "семье" мир и благополучие. Но вы (извините за сравнение не разумней вашего 4 летнего ребенка требуете "дайте мне спички, дайте мне спички" :)) Просто вы когда выйдете из этого состояния сами улыбнетесь и будете здесь же писать тоже что и я таким же как вы. Ну а взаимоотношения в семье регламентирует всеми нами любимый Кодекс Республики Беларусь о браке и семье http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278!? >_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 21:48

имеет ли право бабушка право забирать внуков к себе на один день

лена чумаченко :: сургут


  Ответов: 1

Уточните у российских юристов, но думаю, у Вас ситуация схожая - при Вашем на то согласии либо при закреплении за ней такого права суденым решением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.03.2011 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 08:13

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право моя свекровь через суд добиться права встречаться с внучкой? Мы с ее сыном состоим в браке и сейчас живем отдельно от нее. У меня со свекровью теперь очень плохие отношения, и я категорически против того, что бы она виделась с моей дочерью. Так же возможно ли истребовать через суд наши с мужем свадебные деньги, которые свекровь у нас украла и отказывается их возвращать, ссылаясь на то, что вернет она их только внучке (когда это будет она не уточняет)?И скажите, пожалуйста, еще: имею ли я право в случае развода с мужем, или не разводясь, по закону РБ на часть площади ее квартиры, так как в ней прописана моя дочь? (делать я этого не собираюсь, но в случае притензий по поводу встречь с внучкой, я бы пригрозила этим)

Киселева Анна Викторовна :: Гомель


  Ответов: 1

Имеет право добиться встреч через суд. По поводу кражи есть смысл обратиться в милицию, если там она это признает, сможете истребовать через суд, пока же это недоказуемо. Не сможете иметь право на часть ее,квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2013 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 10:02

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить, свекровь в случае подачи в суд сможет видеться с моей дочерью наедине или в моем присутствии? И какой максимум по времени предусмотрен для таких встреч? (дочери еще нет 2 лет)Скажите, пожалуйста, какие права имеет моя дочь, если она прописана в ее квартире?

Киселева Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Нет ни минимума ни максимума, как решит суд и как вы его сможете убедить. Право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 17:04

Последний вопрос: в соответствии с какой статьей свекровь имеет право на встречи с моей дочерью?

Киселева Анна :: Гомель


  Ответов: 1

вы вклинились в виртуальную беседу пользователя и консультантов(что, впрочем, не возбраняется регламентом), одним из которых имел честь быть я. ну так хоть бы почитали, что ему отвечали консультанты! на это ваш вопрос, как и на многие другие, ответ был дан: поднимите свой взор на полтора экрана и прочтите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 271089: порядок общения детей с папой

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы