Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация приватизация развод оплата суд права документы распределение аренда очередь сроки молодая семья недвижимость иск строительство отпуск налоги имущество амнистия армия оформление документов алименты оформление договор зарплата право контракт компенсация кредит отработка беременность жилье молодой специалист льготный кредит льготы брак лицензия ребенок долг раздел декретный отпуск увольнение продажа гражданство прописка квартира общежитие раздел имущества работа пособие выселение налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8259 Опубликовано 23.05.2007 в 13:23

При выполнении функций кадровика какова моя ответственность в случае возникновения вопросов с персоналом (официально числюсь и выполняю обязанности другой должности, а решение кадровых вопросов - дополнительно)? Образования касательно выполнения кадровой работы нет.

Нехайчик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы несете ответственность за кадровые вопросы, только если в должностной инструкции по должности, которую Вы занимаете, указано, что в Ваши обязанности входит кадровая работа, или если Вы в соответствии с приказом нанимателя ответственны за кадровую работу. А что Вы конкретно хотите узнать еще? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.05.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2007 в 15:18

Просто на принятых работников 3-4 мес. назад не были заведены карточки соц. страхования и трудовые книжки, т.к., оказывается, данные по их заведению должна была подавать я.

Нехайчик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, попробуйте обсудить с руководством такой вопрос, что т.к. у Вас нет спецального образования, то пусть они посылают Вас на соответствующие курсы за счет предприятия. Потом дадут совмещение с доплатой. Либо предложите нанять квалифицированного кадровика, чтобы он нес ответственность за подобные вопросы. Не оставляйте себя в виноватых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.05.2007 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2007 в 16:07

Касательно обучения вопрос поднимался. Позиция руководства по этому поводу - оплата максимум 50% от стоимости обучения (согласно внутреннему положению об обучении сотрудников). Правомерно ли это? И ещё: возможно, я буду переводиться на другую должность (менеджер по персоналу, PR-менеджер). Как узнать формулировку возможной будущей должности, т.к. записи в трудовой книжке, приказ - готовлю на данный момент я. Мы так же обсуждали тот момент, что я составляю (либо утоняю, дополняю существующие) должностные инструкции на все должности, в том числе и на себя. Подскажите, конечный вариант ведь должен с кем-то согласовываться, утверждаться? Нужно ли визировать должн. инструкцию у юриста? Как поступать, если его нет в штате компании?

Нехайчик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, позиция руководства по оплате лишь 50% от стоимости учебы вполне правомерна, однако, непонятно почему ваше руководство не заинтересовано иметь у себя в штате хорошего специалиста. Что касается формулировки вашей должности, то вам следует смотреть единый тарифно-квалификационный справочник. Конечный вариант ДИ визирует кадровик и наниматель (возможно еще начальник отдела, если таковой имеется), желательно еще чтобы ДИ визировал юрист, но у вас его нет. Насколько мне известно, отсутвие визы юриста на ДИ не является фактором позволяющим признавать такую ДИ недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 23.05.2007 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
195 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы