Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка брак суд льготы раздел жилье регистрация развод недвижимость долг оплата молодой специалист льготный кредит раздел имущества амнистия аренда кредит зарплата налоги строительство ип алименты гражданство контракт молодая семья налог увольнение пособие прописка компенсация наследство оформление сроки права выселение имущество распределение квартира документы иск очередь продажа общежитие декретный отпуск ребенок оформление документов право лицензия беременность приватизация армия работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82542 Опубликовано 29.05.2010 в 20:35

Некачественная устанавка корпуса

Сдавала в мастерскую телефон, чтобы поменять корпус (корпус был куплен мною). Поменяли, на крышке появился бугорок на котором через 3 дня треснула панель. Обратилась в мастерскую с вопросом почему образовался этот бугорок и треснул корпус(некачественная установка), вот ничего неуслышала. Написала в книгу жалоб, что требую проведение экспертизы на качество устновки панели. Пришёл ответ, что они хорошие, а панель моя плохая и меня изначально предупреждали об этом(на самом деле этого не было). И не слова о проведении экспертизы. Подскажите, что следует сделать в этом случае? Неужели никак нельзя их наказать за испорченную панель(а она не дешевая)

Бурак Татьяна :: Светлогторск


Ключевые слова: корпус, экспертиза

  Ответов: 1

Вся беда мастерской в том, что видимо из человеческого отношения, она пошла Вам на встречу и нарушила правила п. 6.3.7 СТБ 1303-2007, где ясно прописано "При проведении ремонта ОАУ должны применяться детали, комплектующие изделия и материалы, предусмотренные в конструкторских документах изготовителя на конкретные типы ОАУ, либо материалы-заменители, указанные в ремонтных документах изготовителя." То есть, они обязаны были использовать только детали рекомендованные изготовителем телефона. То же самое говорит ст. 24 ПСМ РБ 1590 от 24,12,2004 г. Если Вы предоставите в мастерскую сертификат качества на купленный Вами корпус и что он входит в список разрешенных изготовителем к установке в данном телефоне (ОАУ), то Вы сможете добиться возмещения стоимости корпуса и стоимости ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 31.05.2010 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 259160: Имею ли право отказаться от независимой экспертизы?

Вопрос № 258348: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы