Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы контракт сроки оформление документов общежитие развод пособие имущество строительство оплата квартира молодая семья право амнистия декретный отпуск выселение работа иск отпуск наследство очередь кредит приватизация налог суд армия зарплата компенсация права раздел алименты налоги аренда жилье регистрация гражданство брак лицензия прописка недвижимость договор льготный кредит оформление раздел имущества распределение ип увольнение ребенок отработка льготы молодой специалист продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82502 Опубликовано 28.05.2010 в 21:20

выход из учередительства

Здравствуйте, уважаемые юристы!Хочу задать вам вопрос. Я являюсь учередителем в ОДО. Дела там идуи не ахти. Никакого участия в руководстве и работе общества я вообще не принимаю, так, только там значусь. Могу ли я по своему жеанию выйти из учередительства, если второй учередитель не хочет моего ухода. Говорит, что не согласен и не подпишет никаких документов.Подскажите,пожалуйста, какие действия мне необхотимо сделать, куда обратиться и какие документы оформить? Спасибо заранее.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: выход учередитель

  Ответов: 1

участник одо вправе в любое время выйти из этого общества независимо от согласия других его участников. В этом случае участник одо обязан в письменной форме заявить о выходе из этого общества. В случае уклонения остальных участников от последующего внесения изменений в учредительные документы общества, связанных с составом участников, заинтересованное лицо вправе обратиться в хозяйственный суд с иском о понуждении юридического лица к совершению действий по государственной регистрации фактически осуществленных изменений состава участников общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений :: 28.05.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 11:59

У меня еще один вопрос - ответчики (учредитель и директор ОДО) не являются в суд, повестки не получают. Суд в праве признать меня вышедшей из учредителей, если ответчик не явился на заседание суда? И что мне дальше делать? Спасибо заранее.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы считаетесь вышедшим из состава участников суда только на основании поданного заявления участникам ОДО, через суд не нужно проводить признание Вас вышедшим. В суд нужно обратится за понуждением оставшегося учредителя за внесением изменений в учредительные документы о выходе Вас из состава участников. Суд может принять решение при отсутствии сторон, при надлежащем извещении сторон. Делать следующее: обращаться в суд за понуждением оставшегося учредителя за внесением изменений в учредительные документы о выходе Вас из состава участников, после принятия решения судом следить за исполнением решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.12.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы