Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189888
 Всего ответов: 214588
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск пособие права прописка налог оформление приватизация увольнение отработка армия льготный кредит документы имущество зарплата налоги суд брак очередь раздел наследство развод отпуск долг аренда алименты оплата гражданство амнистия декретный отпуск оформление документов договор лицензия строительство сроки продажа льготы ребенок регистрация раздел имущества право беременность молодой специалист ип недвижимость кредит общежитие контракт работа жилье компенсация квартира молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82419 Опубликовано 28.05.2010 в 11:25

Данные о правах юридического лица на указанные сайт в интернете

Нашим предприятием разработан веб-сайт. Размещен на сервере Белтелеком. За услугу виртуальный хостинг платим РУП "Белтелеком"Необходимо предоставить данные о правах юридического лица на указанные ресурсы (сайт в интернете).Предложили варианты: права собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления,аренды, другие.Как ответить на этот вопрос?

Маневич Владимир :: Гомель


Ключевые слова: сайт, юридическое лицо, права

  Ответов: 1

Если этот сайт не только разработан, но и принадлежит Вам, то давайте попробуем определить. Право собственности может быть только на имущество (статья 210 ГК РБ). Все остальные реализации права собственности также имеют отношение только к имущественным правам. Сайт имуществом не является, поскольку то, что мы привыкли видеть на экране монитора или распечатке с принтера, это не сайт, а некоторые его фрагменты, реализации, воплощения. Возьмите к примеру, распечатку сайта на разных принтерах, они все будут несколько отличаться и может быть даже не совсем то, что задумал автор при создании или хотел заказчик при заказе. Так вот само содержание сайта является произведением и охраняется авторским правом. Поэтому Вы указываете на сайте только авторские права на него. Что касается аренды, то Вы арендуете дисковое пространство или иную область памяти, принадлежащую на праве собственности Белтелекому. И Вы платите за аренду. Белтелеком на Ваши данные, которые Вы разместили на арендованных "площадях"-памяти претендовать не может. Поэтому если Вы намерены представить кому-то информацию о Вашем сайте, то должны указать, что авторское право принадлежит Вам, а пространство Вы арендуете у БТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.05.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275874: Могу ли я сдать в аренду отдельностоящую хозяйственную постройку (гараж) в СТ юридическому лицу?

Вопрос № 275666: Размера штрафа за отсутствие терминала

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 269205: Юридический адрес

Вопрос № 267869: имеем ли право данное юридическое лицо выплачивать в форме вознаграждения физическим лицам суммы денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
304 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275941Вьюн Яна13.12.17 в 12:18
275939Попов Алекса...13.12.17 в 12:01
275930Михаил13.12.17 в 11:48
275835Дементьев Па...13.12.17 в 11:25
275926Сергиеня Ал...13.12.17 в 11:20
275709Ангелина13.12.17 в 11:14
275900Боб Ольга13.12.17 в 10:40
275925Анна Алексан...13.12.17 в 10:03
275906Селютова дар...13.12.17 в 09:48
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы