Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа оплата распределение компенсация отпуск право декретный отпуск аренда льготы алименты увольнение очередь имущество регистрация оформление документов армия оформление гражданство беременность строительство ребенок недвижимость контракт отработка налоги долг общежитие льготный кредит молодой специалист прописка развод суд пособие раздел иск брак налог документы сроки договор кредит права работа лицензия молодая семья жилье приватизация раздел имущества квартира выселение зарплата амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82407 Опубликовано 28.05.2010 в 09:28

Имеем ли мы право отказать от подписания допсоглашения к договору без расторжения его.

При заключении договора долевого строительства на Судмалиса по г/п 19 между дольщиками и УКС Ленинского района нас (дольщиков) ввели в заблуждение по метражу строящихся квартир. Изначально в договоре, как объясняет сейчас УКС, они допустили ошибку и забыли включить в договор метраж лоджии и их стоимость, и теперь за месяц до окончания сроков строительства они приглашают нас на заключение допсоглашений в части уточнения проектируемой площади строящегося объекта и увеличении стоимости объекта.Часть третья п. 4.4 об изменении цены договора включает в себя слова "об уточнении площади квартиры". Эти слова противоречат части третьей п. 8 Правил заключения, исполнения и расторжения ... утвержденными Указом № 396. В указе содержится закрытый перечень оснований для изменения цены, и изменения по основанию "уточнение площади квартиры" там нет. Имеем ли мы право отказать от подписания допсоглашения к договору без расторжения его.

Белодед Инесса Святославовна :: Минск


Ключевые слова: увеличение метража, долевое строительство

  Ответов: 1

Растогнуть договор без вашего согласия или изменить его могут только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.05.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы