Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда отработка приватизация пособие квартира оформление документов налоги ип молодая семья развод документы сроки распределение льготный кредит брак увольнение декретный отпуск молодой специалист гражданство очередь раздел долг лицензия компенсация права оплата наследство иск имущество суд договор недвижимость жилье право ребенок армия продажа льготы общежитие зарплата прописка строительство отпуск алименты выселение регистрация налог кредит амнистия контракт работа беременность оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 824 Опубликовано 31.10.2006 в 15:22

Добрый день! У нас с женой родился ребенок. Роды произошли дома, в роддоме мы не были. Когда мы обратились с просьбой о регистрации ребенка в ЗАГС, нам сказали, что нам необходимо обратиться в суд по месту прописки о факте рождения. Какие документы для этого необходимы и чем обоснована в данном случае позиция ЗАГСа?

Дмитрий Доманский ::


  Ответов: 2

Уважаемый Дмитрий! Для регистрации рождения ребёнка Вам нужно представить медицинскую справку о рождении ребенка либо решение суда об установлении факта рождения ребенка. Медицинскую справку может выдать медицинское учреждение, чьи работники оказывали помощь матери ребёнка во время или после родов. Если к врачу не обращались, возможно ещё не поздно это сделать. Иначе - заявление в суд об установлении факта рождения. Это достаточно простое судебное дело. Сходите на приём к судье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно подать в суд по месту жительства заявление об установлении факта рождения ребенка в особом производстве, письменный отказ органов ЗАГС в регистрации ребенка и квитанцию об уплате госпошлины (2 б.в.). Заявления подаются любому судье в суде по Вашему месту жительства в часы приема граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 02.11.2006 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы