Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа право раздел молодой специалист строительство налог сроки распределение очередь суд налоги регистрация прописка зарплата льготный кредит оформление компенсация льготы продажа развод оплата аренда декретный отпуск долг пособие увольнение права недвижимость иск жилье ип квартира раздел имущества ребенок приватизация амнистия беременность гражданство договор отпуск документы имущество лицензия армия брак наследство оформление документов алименты отработка выселение контракт молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8231 Опубликовано 22.05.2007 в 15:37

Здравствуйте! Муж подал на развод (неожиданость для меня с ребенком). Не живет с нами полгода. Ребенку ничего не объясняет. Ребенок - инвалид детства. Несколько раз прошли курс психотерапии. На момент его ухода из семьи в банке был вклад, и в настоящий момент у него машина, наша совместная собственность, но оформленная на него. Я развода не хочу, ребенок плачет, умоляет "мама не разводись!". Вопрос: могу ли я наложить арест на продажу машины и на счет в банке? Или это делается только после того как мы официально разведемся? Извините, может сумбурно. Заранее благодарю. Марина.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Только подав встречный иск о разделе имущества и одновременно ходатайство об обеспечении иска (ст. 255 ГПК Республики Беларусь). Но! Придеться уплачивать госпошлину. Но! Вы, по-сути, соглашетесь с разводом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 22.05.2007 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2007 в 11:19

Огромное спасибо! А где можно узнать размеры госпошлин? От чего они зависят?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Размер госпошлины определен Указом Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. № 574 "О некоторых вопросах взимания государственной пошлины". Также рекомендую ознакомиться с п.13 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 15 сентября 1994 г. № 8 "О практике взыскания судебных расходов по гражданским делам и процессуальных издержек по уголовным делам" - 13. Требование о разделе совместно нажитого имущества супругов подлежит оплате пошлиной в установленном процентном отношении к цене иска независимо от того, заявлено ли оно отдельно или в иске о расторжении брака. При соединении этих требований в одном заявлении или объединении в одном деле пошлина взимается за каждое требование отдельно. При удовлетворении иска о расторжении брака расходы, понесенные истцом по оплате пошлины при подаче заявления в суд, взыскиваются в его пользу с ответчика, если семья распалась по вине последнего. Если в распаде семьи виновны оба супруга, эти расходы распределяются между ними обоими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 24.05.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы