Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182739
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки недвижимость имущество льготный кредит беременность иск брак компенсация выселение жилье молодой специалист право аренда отработка прописка декретный отпуск квартира договор оформление продажа оплата ребенок алименты наследство долг распределение раздел имущества кредит отпуск права гражданство зарплата налоги общежитие приватизация увольнение развод суд документы налог пособие льготы амнистия армия ип раздел контракт работа регистрация очередь молодая семья строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8231 Опубликовано 22.05.2007 в 15:37

Здравствуйте! Муж подал на развод (неожиданость для меня с ребенком). Не живет с нами полгода. Ребенку ничего не объясняет. Ребенок - инвалид детства. Несколько раз прошли курс психотерапии. На момент его ухода из семьи в банке был вклад, и в настоящий момент у него машина, наша совместная собственность, но оформленная на него. Я развода не хочу, ребенок плачет, умоляет "мама не разводись!". Вопрос: могу ли я наложить арест на продажу машины и на счет в банке? Или это делается только после того как мы официально разведемся? Извините, может сумбурно. Заранее благодарю. Марина.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Только подав встречный иск о разделе имущества и одновременно ходатайство об обеспечении иска (ст. 255 ГПК Республики Беларусь). Но! Придеться уплачивать госпошлину. Но! Вы, по-сути, соглашетесь с разводом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 22.05.2007 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2007 в 11:19

Огромное спасибо! А где можно узнать размеры госпошлин? От чего они зависят?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Размер госпошлины определен Указом Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. № 574 "О некоторых вопросах взимания государственной пошлины". Также рекомендую ознакомиться с п.13 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 15 сентября 1994 г. № 8 "О практике взыскания судебных расходов по гражданским делам и процессуальных издержек по уголовным делам" - 13. Требование о разделе совместно нажитого имущества супругов подлежит оплате пошлиной в установленном процентном отношении к цене иска независимо от того, заявлено ли оно отдельно или в иске о расторжении брака. При соединении этих требований в одном заявлении или объединении в одном деле пошлина взимается за каждое требование отдельно. При удовлетворении иска о расторжении брака расходы, понесенные истцом по оплате пошлины при подаче заявления в суд, взыскиваются в его пользу с ответчика, если семья распалась по вине последнего. Если в распаде семьи виновны оба супруга, эти расходы распределяются между ними обоими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 24.05.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы