Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка право ип долг оформление общежитие ребенок отработка алименты льготный кредит права амнистия увольнение зарплата брак договор налоги выселение лицензия контракт молодой специалист кредит регистрация иск отпуск сроки работа очередь гражданство приватизация квартира оплата документы суд аренда наследство имущество недвижимость пособие льготы продажа декретный отпуск строительство оформление документов налог армия компенсация беременность развод распределение раздел имущества молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 823 Опубликовано 31.10.2006 в 15:04

Добрый день! Я - одинокая мама, воспитываю сына шести лет. Подскажите, пожалуйста, 1) существуют ли в нашей стране какие-то льготы матерям-одиночкам? 2) есть возможность подать в суд на алименты от отца ребенка сейчас или время упущено? При этом мне нужно будет доказать отцовство и как? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

1. Если сумма Вашего дохода меньше установленной законодательством, Вам положено пособие, устанавливаемое в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Размер пособия пересматривается ежеквартально в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Пособие назначается на каждого ребенка и выплачивается: в полном объеме при условии, что средний совокупный доход на члена семьи в месяц за предшествующий год не превышает 60 процентов утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах сентября предшествующего года; в размере 50 процентов от установленного пособия при условии, что средний совокупный доход на члена семьи в месяц за предшествующий год не превышает 80 процентов утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах сентября предшествующего года. Кроме этого, возможно получение надбавки к этому пособию на детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведены по указанию матери, выплачивается ежемесячная надбавка к пособию на каждого ребенка в размере 75 процентов соответствующего пособия до исполнения ребенку полутора лет. На ребенка в возрасте от полутора лет и старше выплачивается надбавка в размере 40 процентов соответствующего пособия. (Закон РБ от 30 октября 1992 г. N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей") 2. При установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. Суд может также принять во внимание совместное воспитание или содержание ребенка матерью и предполагаемым отцом ребенка, совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка. (ст. 57 КоБС РБ). Регистрация установления материнства и (или) отцовства производится в государственных органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по месту жительства одного из родителей ребенка, или по месту вынесения решения суда об установлении материнства и (или) отцовства, или по месту регистрации рождения. (ст. 214 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Полищук :: 31.10.2006 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, если это Вы задавали вопрос об установлении отцовства, напишите, его еще раз на е-майл :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Полищук :: 03.11.2006 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы