Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка раздел суд аренда наследство ребенок амнистия очередь иск оформление документов прописка отпуск гражданство право квартира брак компенсация беременность договор алименты выселение льготный кредит долг права строительство льготы имущество молодая семья распределение регистрация зарплата приватизация раздел имущества документы сроки лицензия жилье налог армия увольнение оформление ип работа молодой специалист пособие продажа недвижимость декретный отпуск контракт налоги развод оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82169 Опубликовано 26.05.2010 в 11:43

Имеют ли родители право лишить материнских прав?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У подруги сложилась такая ситуация! Ей 23 года. Она была замужем, после развода у неё остался ребёнок, сейчас она живёт со своими родителями и встречается два года с мужчиной, который живёт в другом городе, но они систематически бывают друг у друга в гостях и общаются через интернет. С родителями отношения не ладятся, т.к они залезают в компьютер и читают её любовную переписку с данным мужчиной, просматривают и удаляют интимные фотографии личного характера, и выставляют эти действия напоказ. По их мнению из-за этого она не может быть хорошей матерью. При этом, данная девушка имеет высшее образование в престижном вузе РБ, работает и имеет положительную характеристику на работе, и ранее не была замечена в недостойных ситуациях. Сейчас родители планируют подать в суд, на лишение её родительских прав. Имеют ли они на это право?!? И может ли она подать встречный иск за вмешательство в личную жизнь и какое наказание они могут понести?!

Ерш, Алевтина :: Минск


Ключевые слова: вмешательсво личную жизнь, родительское право

  Ответов: 1

Бабушка и дедушка не входят в круг субъектов, обладающих правом на обращение в суд с иском о лишении родительских прав. Если ,по их мнению, права ребенка нарушаются, они могут обратиться в орган опеки, к прокурору, в комиссию по делам несовершеннолетних, инспекцию по делам несовершеннолетних, иную организацию, уполномоченную законодательством Республики Беларусь осуществлять защиту прав и законных интересов детей. Что касается иска о невмешательстве в личную жизнь, то, конечно, право на обращение в суд у нее есть, но такой иск вызовет просто смех у суда. Наказывать суд никого не будет, максимум - запретят личные интимные фотки удалять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2010 в 04:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242193: могу ли лишить дочь родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы