Вопрос № 82133 Опубликовано 25.05.2010 в 22:59

условия покупки дома не гражданином Р.Б

можно ли купить дом в Р.Б. гражданину Армении, и передать его по наследству?спасибо.

зонтова ольга :: кричев

Ключевые слова: не гражданин., покупка, дом

  Ответов: 2

можно.  

бондаренко андрей :: 25.05.2010 в 23:00

Можно купить лишь в том случае, если этот гражданин Армении имеет вид на жительство в РБ. В противном же случае - нет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 23:29

обьясните,пожалуйсто,какие документы нужны для покупки, как и где ее правильно юридически оформить?

зонтова ольга :: кричев

  Ответов: 1

Повторюсь: нужен вид на жительство. Кроме этого нужны деньги. А для оформления договора купли-продажи (его удостоверения) можете обратиться к нотариусу по месту нахождения жилого помещения или сразу в БТИ.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 23:33