Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит квартира ип развод документы контракт беременность долг недвижимость декретный отпуск алименты суд договор иск общежитие выселение налог отработка продажа раздел имущества работа аренда наследство зарплата оформление документов армия налоги ребенок лицензия распределение жилье льготный кредит раздел очередь оплата сроки молодой специалист регистрация имущество гражданство компенсация приватизация льготы отпуск амнистия право права строительство молодая семья прописка увольнение брак пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82046 Опубликовано 25.05.2010 в 14:00

как будет делиться наследство

умер отец.матери нет уже 4 года.мы с братом являемся наследниками первой очереди.брат несколько лет не общается со мной и не общался с отцом.прошло 4 месяца со дня смерти отца,но никто из нас еще наследственную линию в нат. конторе не открыл.я намереваюсь заявить о своих правах в последний день до истеч. положенных 6 мес.о намерениях моего брата мне не известно.как будет делиться наследство,если брат этот срок пропустит? может ли он заявить о своих правах на насл. после 6 мес? заранее спасибо за ответ.

еленка :: минск


Ключевые слова: наследство, права, сроки

  Ответов: 1

Если брат срок прпустит, наследство получат только те, кто обратлись в срок. Если брат был прописан на момент смерти с умершими, то пропуск срока не важен - он фактически принявшии, но не оформившии своих прав наследник... Заявить о своих правх после 6 месяцев брат может в суд, доказав при этом уважитеьность причин пропуска срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 10:24

обязана ли я заявлять в нат. конторе(при открытии наследственного дела),что кроме меня у отца имеется еще один наследник и давать его координаты?? и будут ли сами гос.органы вычислять потенциальных наследников?? спасибо.

еленка :: минск


  Ответов: 1

1. Обязаны. 2. Не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы