Вопрос № 82013 Опубликовано 25.05.2010 в 10:49

Может ли иностранное предприятие строитьв Беларуси?

ООО, зарегистрированное в г.Смоленске, Россия, очень желает проводить работы по строительству и строительно - монтажным работам на территории Беларуси. КАкие документы необходимо получить для этого, какие требования?

Климов Саша :: Жодино

Ключевые слова: оформление разрешения на строительство иностранцам

  Ответов: 1

1. Открыть официальное представительсво в РБ либо учредить на территории РБ юр. лицо.2. Получить лицензию либо сертификцировать соотвествующие виды работ.  

Шамкин Олег :: 25.05.2010 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 13:19

А как и где открывается представительство в РБ?

Климов Саша :: Жодино

  Ответов: 1

Смотрите Пост. СовМина № 929 от 22.07.1997 г., например здесь: http://www.nalog.by/ndok/PSM929-22071997.htmlХотя, возможно проще и удобней будет создать юр. лицо, учредителем которого будет являться российская компания.Если, что, обращайтесь.  

Шамкин Олег :: 25.05.2010 в 14:58