Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты распределение декретный отпуск льготный кредит лицензия отпуск увольнение недвижимость оформление выселение льготы пособие раздел имущества оформление документов регистрация суд документы очередь наследство приватизация амнистия право квартира развод аренда прописка беременность компенсация права долг ип договор налоги молодой специалист ребенок строительство имущество жилье контракт сроки иск армия брак работа общежитие оплата зарплата налог продажа отработка молодая семья раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81980 Опубликовано 24.05.2010 в 22:39

Ограничен ли срок оплаты за приобретенный товар при экспорте товара

Ограничен ли срок оплаты за приобретенный товар при экспорте товара ?по договору покупатель должен оплачивать стоимость приобретенного товара по факту поставки в течении 30 дней . Срок оплаты уже вышел а возможности оплатить у покупателя пока нет. Подождать мы готовы пока без претензий к покупателю но можно ли по Закону?

Николай :: минск


Ключевые слова: ограничен ли срок оплаты за приобретенный товар при экспорте товара

  Ответов: 1

Можете подождать, но недолго. Резиденты обязаны обеспечить завершение каждой внешнеторговой операции в полном объеме при экспорте – не позднее 90 календарных дней с даты отгрузки товаров. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ27 марта 2008 г. № 178О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.05.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 12:38

Что можно сделатьесли Мы уже не вложились в сроки прошло 4 месяца… что нам грозит за нарушение…?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Грозит Вам, в соотвествии со статьей 11.37 КоАП галожение штрафа "в размере до двух процентов от суммы незавершенной в установленный срок внешнеторговой операции за каждый день превышения срока, но не более суммы незавершенной внешнеторговой операции", т.е. - за каждый день превышения оплаты свыше 90 дней штраф до 2 процентов (а на практике именно 2 процента) и так ло неоплаченной суммы.В Вашем случае сделать, видимо, ничего нельзя. Ждите подписания Директивы № 4 - в проекте планируется отменить ограничение на сроки. Хотя как оно будет в готовом документе.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 25.05.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 13:23

резиденты обязаны обеспечить завершение каждой внешнеторговой операции в полном объеме при экспорте – не позднее 90 календарных дней с даты отгрузки товаров ..Если внешнеторговая операция это: экспортная отгрузка товаров которая должна быть завершена поступлением денежных средств. Может можно оформить с не резидентом доп. соглашение на продление срока оплаты ..

николай :: минск


  Ответов: 1

Оформить его желательно, чтоб не было проблем с банком, но с точки зрения освобождения от административной отвественности это ничего не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 25.05.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы