Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг молодая семья распределение отработка оформление прописка лицензия кредит регистрация оплата право иск компенсация налог пособие приватизация оформление документов отпуск развод зарплата амнистия брак документы наследство контракт льготы общежитие права беременность раздел имущества продажа сроки очередь аренда работа армия жилье декретный отпуск выселение суд ребенок строительство раздел гражданство квартира увольнение ип налоги договор имущество льготный кредит молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81962 Опубликовано 24.05.2010 в 19:38

Какие права я имею на квартиру?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хотела бы уточнить такой вопрос.Бабушка написала завещание, в котором передает свою квартиру мне в дар после ее смерти. В квартире на данный момент прописана она и ее сын, мой дядя. Дядя является безработным и скоро уходит на пенсию. Кроме этого он страдает алкоголизмом и естественно в оплате квартиры не участвует. Какие права имеет он и, соответственно, я на квартиру после смерти бабушки? Что делать в случае того, если дядя не будет оплачивать счета за квартиру??

карпова инна :: минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 2

Дарение и завещание - это совершенно разные вещи. Если на момент смерти бабушки Ваш дядя будет нетрудоспособным (т.е. старше 60 лет или инвалидом), то он независимо от содержания все равно будет иметь долю на наследство (половину от того, что ему причиталось бы при отсутствии завещания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.05.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это просто завещание, а не "дар после смерти" (такового н бывает - дар возможен только при жизни и на него нужно согласие всех прописанных членов семьи). Поэтому всё как сказали выше... или же вам нужно уговорить дядю дать соласие н дарение и оформить его при жизни бабушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.05.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273397: дарение квартиры

Вопрос № 273295: Может ли акт приёма-передачи быть недействительным?

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273154: Могу ли я требовать ремонта квартиры или признать ее непригодной для проживания

Вопрос № 273151: Как разъехаться с бывшим мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы