Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы лицензия прописка квартира наследство работа беременность договор приватизация общежитие льготный кредит жилье продажа гражданство регистрация молодая семья документы распределение отпуск молодой специалист развод право контракт раздел ип иск компенсация декретный отпуск ребенок пособие кредит алименты долг аренда брак оформление документов оплата права оформление строительство имущество увольнение налог суд налоги армия зарплата отработка недвижимость сроки очередь выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81930 Опубликовано 24.05.2010 в 16:12

Размер государственной пошлины

Добрый день! Помогите разобраться!Дом бабушкой (собственником) был разделен на квартиры. Я родился в родительском доме и прожил там 33 года. Выписывался, после смерти матери получил наследство и прописался в квартиру, живу в квартире 13 лет и по сей день. Прерыв прописки составил 11 лет. Ухаживаю за квартирой и землей. Безработный (был сокращен) и нахожусь на иждивении жены пенсионера.Хочу подавать иск и исковые требования следующие:1. Отменить решение горисполкома, отменить регистрацию недвижимого имущества и земельного уч-ка в Едином госрегистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, аннулировав все последующие документы.2. Признать за мной право на наследство на земельный уч-к как единственного наследника деда по матери, признать право собственности на земельный уч-к, признать право на наследство на квартиру как единственного наследника земельного уч-ка деда по матери и матери, признать право собственности на квартиру, выселив не собственников и не наследников.Вопрос: расшифруйте и обоснуйте, какую госпошлину и за что мне необходимо заплатить и в каком размере.

Николай М :: Брест


Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

Ваш вопрос непонятен, кто когда уме, кто на каких основаниях пропиан, можно ли сделаь то, что вы хотите из вопроса не видно...видимо вы в этом уверены и потомуне спрашивете. Поэтому чисто по госпошлине, смотрите тут: Приложение 1 к Закону Республики Беларусь «О государственной пошлине» от 10 января 1992 г. № 1394-XII Ставки государственной пошлины с исковых заявлений, заявлений и жалоб, подаваемых в общие суды, кассационных и надзорных жалоб на судебные постановления, а также за выдачу общими судами копий документовНаименование документов и действий, за которые взимается государственная пошлина Ставки государственной пошлины1. С исковых заявлений: 1.1. имущественного характера (за исключением исковых заявлений о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении), в том числе заявлений о праве собственности на имущество, об истребовании имущества, а также встречных заявлений и заявлений третьих лиц, содержащих самостоятельные требования на предмет спора в начатом процессе 5 процентов цены иска1.2. о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении 1 базовая величина с каждого обязанного лица2. С жалоб: 2.1. на решения Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета, управлений внутренних дел областных исполнительных комитетов о прекращении рассмотрения ходатайства о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь, об отказе в предоставлении статуса беженца и (или) дополнительной защиты в Республике Беларусь, отказе в продлении срока предоставления дополнительной защиты в Республике Беларусь, утрате, аннулировании статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь 1 базовая величина 2.2. на иные действия (бездействие) государственных органов и иных юридических лиц, а также организаций, не являющихся юридическими лицами, и должностных лиц, ущемляющие права граждан, а в случаях, предусмотренных актами законодательства, – и права юридических лиц 1 базовая величина3. С жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях о наложении: 3.1. административного взыскания в виде штрафа в размере: 3.1.1. менее 10 базовых величин 0,5 базовой величины3.1.2. от 10 до 100 базовых величин 2 базовые величины3.1.3. более 100 базовых величин 3 базовые величины3.2. иных административных взысканий 1 базовая величина4. С исковых заявлений: 4.1. о расторжении брака 3 базовые величины4.2. о расторжении повторного брака 5 базовых величин5. С исковых заявлений о расторжении брака с лицами, признанными в установленном порядке безвестно отсутствующими или недееспособными, а также с исковых заявлений о расторжении брака с лицами, осужденными к лишению свободы на срок не менее 3 лет 1 базовая величина6. С исковых заявлений: 6.1. об изменении или расторжении договоров найма жилых помещений 2 базовые величины6.2. с других исковых заявлений неимущественного характера (или не подлежащих оценке) 3 базовые величины7. С заявлений по делам особого производства 2 базовые величины8. С заявлений о возбуждении приказного производства по ставкам, установленным в пункте 1 настоящего приложения9. С исковых заявлений, заявлений и жалоб, состоящих из нескольких самостоятельных требований соответственно за каждое требование в отдельности10. С кассационных и первичных надзорных жалоб на решения и определения судов об утверждении мировых соглашений, определения о судебном приказе, а также с жалоб на кассационные определения и надзорные постановления вышестоящих судов 50 процентов ставки, установленной за подачу искового или иного заявления, жалобы, а по имущественным спорам – ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы11. С повторных надзорных жалоб на судебные решения, указанные в пункте 10 настоящего приложения 50 процентов ставки, установленной в пункте 10 настоящего приложения12. С надзорных жалоб (первичных и повторных) на приговоры судов, постановления судов первой инстанции, кассационные определения и надзорные постановления вышестоящих судов по уголовным делам 1 базовая величина13. С надзорных жалоб (первичных и повторных) на приговоры судов и последующие судебные решения, указанные в пункте 12 настоящего приложения, в части разрешения гражданского иска по ставкам, установленным в пунктах 10 и 11 настоящего приложения14. Повторная выдача копий судебного решения, приговора, определения и постановления суда 1 базовая величина и, кроме того, 0,1 базовой величины за каждую изготовленную страницу15. Выдача копий решения суда о расторжении брака от 1 до 3 базовых величин (с одного или с обоих супругов)16. Выдача копий других документов, находящихся в рассмотренном по существу деле, выдаваемых судом по письменной просьбе сторон и других участников процесса 0,1 базовой величины и, кроме того, 0,03 базовой величины за каждую изготовленную страницу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы