Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск сроки пособие недвижимость амнистия раздел имущества молодая семья выселение контракт оформление документов аренда право алименты жилье отработка имущество оформление льготный кредит документы ип права наследство приватизация очередь квартира долг продажа льготы молодой специалист брак оплата ребенок развод налог работа общежитие зарплата лицензия компенсация прописка декретный отпуск кредит гражданство увольнение беременность договор регистрация налоги армия суд отпуск раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81904 Опубликовано 24.05.2010 в 12:20

ответ с ликвидационной комиссии

предприятие обратилось в ликвидационную комиссию с требованием кредитора о взыскании долгов. В течение какого срока должен придти ответ с ликвидационной комиссии и на основании каких документов?

Анжела :: Минск


Ключевые слова: срок ответа

  Ответов: 1

1. Должник ликвидвируется в процедуре банкротства?Если, да, то в течение 5 дней от даты получения требования управляющий обязан направить ответ (выписку из ресстра требований кредиторов).2. Требования подтверждаются первичными учетнвми документами (ТТН, ТН), договорами, актами сверки и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 13:32

Должник ликвидируется в связи с разногласиями в составе учредителей и не возможностью достижением целей.

Анжела :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Указом № 498 при оставлении обращения юр. лица без рассмотрения, полномочный орган (ликвидационная комиссия) обязан в 5 - дневнй срок со дня регистрации обарщения сообщить о причинах отказа. Если отказа нет - не позднее одного месяца со дня регистрации. Однако если есть сомнения, продублируйте претензию кредитора, обязательно с подтверждением ее получения ликвидационной комиссией (почтовое уведомление о доставке и т.д.). Если Ваши требования не будут рассмотрены либо будет отказано в их рассмотрении , то до утверждения ликвидационного баланса Вы имеете право обратиться в суд с иском к ликвидационной комиссии.А вообще если имущества ликвидируемого юр. лица не хватит для удовлетворения всех требований кредиторов - то необходимо примениие процедуры банкротства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы