Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа брак гражданство права армия документы выселение долг недвижимость контракт регистрация продажа квартира раздел имущества налоги молодая семья право раздел амнистия отпуск алименты общежитие оплата ребенок жилье оформление документов кредит зарплата ип оформление молодой специалист беременность льготный кредит компенсация декретный отпуск лицензия иск налог договор льготы имущество пособие очередь суд аренда сроки наследство развод строительство увольнение прописка приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8190 Опубликовано 21.05.2007 в 19:34

У меня стоит спутниковая антенна на крыше дома. Может ли ЖЭУ запретить это, если можно ссылку на закон?

Матюшенко Олег :: Витебск


  Ответов: 3

Если не попортите крышу, то можно. А что именно предъявляют сотрудники ЖЭУ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.05.2007 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте сначала вот по этой ссылке: http://lida.info/modules.php?name=News&file=view&news_id=682 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

GeORG :: 11.06.2007 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ещё немного ссылок: http://www.charter97.org/rus/news/2007/05/16/vlasti http://www.charter97.org/rus/news/2007/05/18/baj http://www.charter97.org/rus/news/2007/05/24/sputnik http://www.charter97.org/rus/news/2007/05/23/tarelka :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.06.2007 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2007 в 10:45

Какой порядок согласованияс ЖЭС установки спутниковой антенны на крыше дома?

Степанов Александр :: Минск


  Ответов: 2

"Как я легализовывала спутниковую тарелку" - http://gazetaby.com/index.php?&sn_nid=6612&sn_cat=35 ."Чиновники не знают, что делать с «тарелками»" - http://gazetaby.com/index.php?&sn_nid=6612&sn_cat=35 ."ЖЭСы начали спутниковую войну" - http://gazetaby.com/index.php?&sn_nid=6689&sn_cat=35 .Из форума на "КП": На данный момент в Беларуси НЕТ ни одного постановления о ПОРЯДКЕ установки антенн и кондиционеров. В свое время было решение Мингорисполкома от 10 марта 1994 г. N 164 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИЕМНЫХ АНТЕНН ПРОГРАММ ТЕЛЕВИДЕНИЯ С ИСКУССТВЕННЫХ СПУТНИКОВ ЗЕМЛИ (ИСЗ)", но оно уже не действует, по решению того же Мингорисполкома №302 от 15.02.2007 Про правила установки кондиционеров вообще - НИКОГДА, НИГДЕ НЕ УПОМИНАЛОСЬ. Сейчас в высказываниях минских чинуш есть совет - типа делайте проект установки в проектной организации, потом согласовывайте его с ЖЭС и с архитектором района, при этом в Минске НЕТ НИ ОДНОЙ проектной организации, которая вам изготовит данный проект и, вообще, почему я должен что-то согласовывать в вышеупомянутом порядке - с ЖЭС, с каким-то архитектором района (укажите мне документ, что я должен согласовывать именно с архитектором, а не сантехником Васей :-)А как поступать тем, у кого антенны висят уже много лет? Вообщем - правовой ПРОИЗВОЛ - статья кодекса УЖЕ работает, а подзаконных актов как по правилам выполнить ее НЕТ НИ ОДНОГО! Нет - я не прав - есть простое решение - все демонтировать :), но при этом, обратно НЕТ НИ ОДНОГО постановления, где рассматривался бы законный порядок демонтажа. Кто уполномочен им заниматься? Лично Я, судебные исполнители или еще, кто-нибудь? А если при демонтаже я вывалюсь из окна? Кто ответит - Мингорисполком? Вообщем, пока не будет постановления, которое регулирует все выше поднятые проблемы - посылайте всех н... с их предписаниями - максимум, что светит это штраф и то при условии: что все это делается через суд и что ваша антенна установлена менее 2 месяцев назад (это я к тому, что административная ответственность ограничена 2 месяцами после совершения противозаконных действий). Я в своих постах не отрицаю, что согласования и разрешения не должно быть - я просто пишу, что на данный момент в Беларуси НЕТ НИ ОДНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО постановления, в котором бы регламентировалась установка/демонтаж спутниковых аннтен и кондиционеров. На данный момент есть только действующая карательная статья нового Административного Кодекса. Вот данной ситуацией и хотят воспользоваться некоторые ретивые чиновники, так как понимают, что могут заниматься самодурством над людьми и при этом будут по закону правы, а может еще и хотят немного деньжат положить лично себе в карман, так как ситуация очень благоприятная для злоупотребления и личного обогащения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.06.2007 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Цитаты с http://minsk.kp.ru/2007/05/18/new177928/?y=2006&m=13&d=01 "Сейчас нет никакой возможности сделать проект установки спутниковой антенны или кондиционера: в Минске проектные организации не хотят этим заниматься (можете сами прозвонить данную тему), тем более никто вам сейчас этот проект не согласует и не утвердит, т.к. нет никакой действующей законадательной базы по данному вопросу - есть только один карательный вариант - плати штраф и демонтируй. Насчет цены проекта, согласования и разрешения - на форуме одной фирмы по установке спутникового оборудования, писалось, что когда действовало еще решение Мингорисполкома N164 от 1994 они пробывали все сделать по закону - разрешение им обошлось с огромным трудом - потратили год времени и около $1000. После этого никто этим не занимался - 99.99% всех спутниковых аннтен и кондиционеров висят без всякого разрешения и согласования. Я сам два года назад, ради прикола, обратился в администрацию Московского района по вопросу согласования и разрешения, ссылаясь на решение Мнгорисполкома - на меня смотрели огромными глазами, как на дурака, когда я стал настаивать - мне просто отказали, при этом даже не взглянули на проект, и это при том, что улица где я живу не была в списке запрещенных для установки спутниковых антенн. Я плюнул - и установил как и все, без всяких разрешений. Думаю, что правильное решение данной проблемы было бы следующее: Надо узаконить новое решение Мингорисполкома по данному вопросу. В котором: а) надо отказатся от варианта ответственности жильца за установленную антенну - лично мало кто ставит антенны (эти случаи конечно надо запретить и вот именно для них и использовать статью нового Административного Кодекса)- практически у всех устанавливали специализированные фирмы по продаже и установке спутникового оборудования. При этом они имеют лицензию, которую ИМ ВЫДАЛ САМ МИНГОРИСПОЛКОМ на эту деятельность(!!!) - куда раньше смотрели чиновники нашего города! Вот эти фирмы и должны нести ответственность при неправильном монтаже. б) Согласен, что должен быть список основных улиц города, где на фасадах выходящих на улицу следует запретить размещение антенн, но хотя бы надо оставить возможность размещения на крыше - так как полное запрещение противоречит статье Конституции РБ, где говорится, что граждане имеют право получать информацию без всяких помех. в) еще раз отмечу, что запрет монтажа должен быть только на фасад обращенный к проезжей части основных улиц города (ну и на исторических домах). Много домов, с адресами главных улиц города стоят в глубине микрорайонов, думаю, что запрет установки на них не должен распространятся. г) Процедура разрешения должна быть проста - человек хочет установить себе антенну, он звонит на фирму, называет адрес - если с пунктами б) и в) все нормально - представители фирмы приезжают и производят монтаж (при этом соблюдаются все нормы, которые тому же исполкому не трудно разработать - например, какое должно быть крепление для кирпичного, панельного дома, дома с утеплением и т.д.). Жильцу выдается документ, что такая-то фирма произвела монтаж и за него отвечает, можно еще вызвать ответсвенного представителя ЖЭС или ТС, который своей подписью должен подтвердить, что все нормы по монтажу фирма выполнила. И все - ответственность несет фирма. Не надо никаких проектов и согласований в администрации районов - если им так хочется проконтролировать, антенны все на виду - что-то сделано не по правилам, уточняется какая фирма это сделала и ее к ответственности (и за ее же счет демонтаж, если нет другого варианта исправления).""Если тарелку снимешь сам - штрафа не будет" - http://minsk.kp.ru/2007/05/17/doc177494/?y=2007&m=05&d=22&doc=1... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.06.2007 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы