Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы алименты молодая семья очередь налог увольнение имущество права беременность квартира зарплата регистрация распределение отпуск пособие строительство отработка льготный кредит компенсация иск работа прописка приватизация сроки армия лицензия оплата ип ребенок суд право гражданство декретный отпуск оформление документов раздел недвижимость выселение общежитие контракт аренда документы кредит раздел имущества наследство брак развод оформление амнистия налоги продажа договор долг молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81882 Опубликовано 24.05.2010 в 09:59

выезд ребенка за границу по новым правилам

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по новым правилам выезда за границу мать может вывезти ребенка на отдых в любую страну без согласия отца? Я в разводе с женой, и хотел бы знать куда и когда она выезжает. В суде сказали, чтобы внести ребенка в список невыездных нужны веские основания. Каким образом можно все же внести ребенка в список, чтобы моя бывшая жена могла выехать только с моим согласием.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: выезд за границу

  Ответов: 1

Не "без согласия отца", а согласие отца в данном случае не обязательно. "Без согласия отца" тоже можно, если выезд необходим для оздоровления ребенка. Для того, чтобы установить особый порядок выезда ребенка за пределы РБ одного вашего желания недостаточно. Нужно в суде доказать,что: (вольное цитирование Ст. 67 КоБС)матерью ребенка не удовлетворяются основные жизненные потребности ребенка (не обеспечиваются безопасность, надзор или уход за ребенком, потребности ребенка в пище, жилье, одежде, получение ребенком необходимой медицинской помощи, не создаются санитарно-гигиенические условия для жизни ребенка и т.д.);ребенок вследствие беспризорности или безнадзорности совершает деяния, содержащие признаки административного правонарушения либо преступления;мать ребенка ведет аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка, злоупотребляет своими правами и (или) жестоко обращается с ним либо иным образом ненадлежаще выполняет обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, в связи с чем имеет место опасность для его жизни или здоровья.Имеет ли что-то из перечисленного место, вы должны знать и доказывать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 15:06

А ведь везде говорили, о том, что если отец против, то он может внести ребенка в базу (где информация о детях, чьи отцы против чтоб без их согласия детей куда-то увозили)

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

решение об определении особого порядка выезда за границу несовершеннолетнего выносится судом. если бы для этого было достаточно одного желания отца, то зачем же тогда обращаться в суд? ведь раньше так и было. некоторые отцы из желания "насолить" своей бывшей жене - лишить ее курортного отдыха - просто не давали согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 00:05

Подскажите пожалуйста, мой бывший муж написал заявление об определении порядка выезда несовершеннолетнего за границу, пишет что подозревает, что хочу вывезти за границу на ПМЖ, но это не так. Веду вполне нормальный образ жизни, ребёнок досмотрен, ухожен. Просто ли это запретить выезд ребёнка и в случае, если суд будет на моей стороне в последующем, сможет ли бывший муж препятствовать мне в выезде с ребёнком за границу (я не говорю о ПМЖ).

Тарощина :: Минск


  Ответов: 1

если суд не установит особый порядок выезда для вашего ребенка за границу, то выезжать он сможет по-прежнему, без согласия б. мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 00:32

Как часто он сможет подавать на меня в суд, если в очередной раз у него что-нибудь в голове стукнет????

Тарощина :: Минск


  Ответов: 2

суд откажет ему в возбуждении дела, если имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2011 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может подавать хоть каждый день - если будет придумывать все новые и новые причины, по которым следует ограничить выезд ребенка за границу. Если причина будет одинакова, суд откажет в возбуждении дела ,а если другую придумать - примет к производству. Но, опять же, ему каждый раз госпошлину платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 256353: Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Вопрос № 251921: Разрешение на выезд ребенка за границу от отца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы