Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь документы брак раздел компенсация иск льготный кредит оформление документов отпуск аренда молодая семья ребенок налоги ип прописка алименты продажа работа приватизация отработка выселение долг армия налог зарплата молодой специалист контракт суд амнистия развод сроки распределение общежитие договор наследство оплата жилье гражданство льготы строительство кредит регистрация увольнение право лицензия права имущество беременность квартира раздел имущества оформление декретный отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81876 Опубликовано 24.05.2010 в 07:07

Можно ли уволиться без отработки?

Здравствуйте,нужна ваша помощь.1.У меня бессрочный трудовой договор.11.05.2010г я устно предупредил нанимателя что к концу мая хочу уволиться.21.05.2010г я написал заявление "Прошу уволить по собственному желанию с 28.05.2010г".Так как со стороны нанимателя есть нарушения (систематическая,уже пол-года,задержка зарплаты на 2-4 недели,отпускные получил через три недели после отпуска)я надеялся что меня уволят 28,но начальник производства (а это первое лицо после директора)на указанные выше нарушения устно,дал ответ "все так платят и это не нарушение" и подписал заявление "с отработкой до 10.06.2010г.Кто прав? 2.Подписанное таким образом заявление я отнес в приемную секретарю(секретарь и отдел кадров одно лицо),т.к.директора не было она положила его просто в папку нигде не регистрируя,на мой вопрос"не потеряется ли оно?"дала ответ"нет".Правильно ли она сделала? 3.В январе три дня и апреле два дня не было работы просто говорили не приходить на работу,ни каких приказов не было(во всяком случае меня не ознакамливали и я ничего не подписывал),не откопают ли их теперь и не сочтут за прогулы если я прав в первом вопросе и потребую уволить меня 28-го.Как мне быть вообще в этой ситуации?

Александр Лысый :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Отработать до 10.06.2010 года и уволиться. Ваш наниматель спокойно мог указать 21.06.2010 года, а не 10.06.2010 года. Секретарь сделала неправильно, поэтому,когда имеется конфликт с нанимателем все документы отправляются по почте, заказным письмом с обратным уведомлением. Существуют сроки и процедура применения дисциплинарного взыскания, поэтому за прогулы в январе Вас уже уволить не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.05.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281410: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении новой должности?

Вопрос № 281261: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении и заставить отрабатывать?

Вопрос № 281260: Может ли уволиться работник

Вопрос № 281048: Могут ли уволить работника, находящегося под следствием, по соглашению сторон?

Вопрос № 280974: могу ли уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы