Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218919
 Всего ответов: 247392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок приватизация ип имущество развод права раздел налоги кредит строительство распределение компенсация выселение оформление документов продажа работа беременность лицензия отработка недвижимость молодая семья очередь амнистия льготный кредит зарплата общежитие гражданство долг увольнение наследство право пособие алименты декретный отпуск договор контракт квартира брак раздел имущества отпуск документы жилье суд иск молодой специалист прописка оформление налог армия оплата льготы аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8181 Опубликовано 21.05.2007 в 15:47

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где и какие органы за пределами РБ могут или уполномочены выдавать согласие на вывоз ребенка за границу? Живем мы в Ирландии. Посольства Беларуси тут нет, все вопросы приходиться решать в Лондоне, Я - мама ребенка и гражданка Украины, а папа - белорус, ребенок - ирландец. Хочу свозить ребенка к родственникам в РБ, выезжать ребенок будет с одним родителем по своему ирландскому паспорту и визе, за которую мы сейчас боремся. Нам сказали, что нужно оформить писменное согласие от родителя для такой поездки, иначе ребенка не выпустят за пределы РБ.

Иванычева Татьяна :: Ирландия


  Ответов: 2

Согласие на выезд ребенка за рубеж дают не органы, а родители ребенка. Подпись родителей на таком согласии (заявлении) заверяется у нотариуса, в ЖЭСе, в консульстве РБ за рубежом. В вашем случае лучше заверить это согласие в консулате РБ в Лондоне, или же заверить у ирландского нотариуса, поставить апостиль и в Беларуси сделать перевод на русский и заверить опять же у нотариуса (белорусского). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2007 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у ребенка гражданство Ирландии, то препятсвий на выезд из РБ нет. Разрешение родителей на выезд несовершеннолетноего из РБ касается только несовершеннолетних граждан РБ (ст. 9). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 22.05.2007 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2007 в 01:24

Сергей! Я - гражданка РБ, замужем за ирландцем и хочу свозить ребенка в РБ. Она родилась в 2005. Слышала о новом законе. Какие проблеми возникнут при въезде и выезде из РБ? У нее ирландскмй паспорт. Спасибо

Елена McLoughlin :: Дублин


  Ответов: 2

Могут не дать белорусскую визу - самое распространенное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2007 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Видимо, Вы имеете в виду Закон о гражданстве. В соответствии с новой редакцией Закона (вступил в силу с октября 2006 г.), если один из родителей ребенка гражданин Беларуси, то и ребенок становится гражданином Беларуси, независимо от гражданства другого родителя.2. Если ребенок родился до 2006 г., то если он родился от гражданина Беларуси и иностранного гражданина, он становился гражданином Беларуси только по совместному заявлению родителей. 3. Следовательно, Ваш ребенок не является гражданином Беларуси. 4. Однако мнение государственных органов Беларуси может отличаться от вышеприведенного, и они могут посчитать Вашего ребенка гражданином Беларуси со всеми вытекающими последствиями: необходимость оформления паспорта, печати-разрешения на выезд, справок о выезде от родителей.5. Disclaimer: В связи с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, вся приведенная в данном ответе информация может быть использована только для ознакомления. Автор не несет ответственности за возможные последствия использования такой информации и рекомендует обратиться в компетентную юридическую консультацию для получения исчерпывающей информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ivan :: 09.08.2007 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
182 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы