Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217677
 Всего ответов: 246066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство прописка беременность оплата ип право отработка документы наследство распределение сроки раздел имущества оформление приватизация лицензия иск регистрация зарплата квартира развод льготы очередь работа алименты отпуск молодая семья раздел суд молодой специалист налоги аренда пособие оформление документов увольнение имущество ребенок гражданство продажа долг права амнистия налог армия недвижимость жилье декретный отпуск контракт льготный кредит выселение кредит брак общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 818 Опубликовано 31.10.2006 в 13:21

Мне 29 лет, в 27 военный билет не получил. Что мне делать теперь и предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за это? (от призыва не прятался, до 27 лет была отсрочка)

Николай :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы не уклонялись, то поздравляю: в армию Вас уже не заберут! Обратитесь в местный военкомат за выдачей военного билета, если он Вам нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 02.11.2006 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, не спешите принимать поздравления. Не уклонились ли Вы от воинского учёта? За это предусмотрена уголовная ответственность по ст.437 Уголовного Кодекса Беларуси. Внимательно изучите Закон "О воинской обязанности и воинской службе", а также постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.12.2003 № 1662. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 22:10

А имеют ли здесь место сроки исковой давности, ведь уже 29 лет, возможно ли в такой ситуации возбуждение уголовного дела?

Николай :: Минск


  Ответов: 2

Статья 83. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: 1) два года - при совершении преступления, не представляющего большой общественной опасности. Статья 12 УК РБ. Категории преступлений. 1. Преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на преступления, не представляющие большой общественной опасности, менее тяжкие, тяжкие и особо тяжкие. 2. К преступлениям, не представляющим большой общественной опасности, относятся умышленные преступления и преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двух лет или иное более мягкое наказание. Статья 437. Уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета. Уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета - наказывается штрафом или арестом на срок до трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 24.01.2007 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд уклонения от воинского учета нет. Так как Николай наверняка стоит на воинском учете. Он получал приписное свидетельство - носил документы подтверждающие право на отсрочку, не менял место жительство и т.д. Он просто не получил военный билет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 24.01.2007 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
433 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы