Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип брак отработка армия раздел имущества зарплата льготный кредит недвижимость жилье работа пособие продажа права право молодая семья общежитие лицензия долг амнистия гражданство суд льготы сроки прописка оплата беременность очередь ребенок декретный отпуск иск документы увольнение оформление документов квартира аренда молодой специалист оформление контракт имущество выселение развод налоги регистрация наследство отпуск приватизация раздел налог распределение компенсация договор кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81753 Опубликовано 21.05.2010 в 21:31

Пытають повесить недостачу по товару на 35 млн. рублей

Здравствуйте. Я работаю на ЧТУП "---" в должности кладовщика и подписал договор о материальной ответственности. В паралели осуществляю доставку их товаров по минску. когда в начале сего года проводилась инвенторизация склада то всё было в порядке по количественным остаткам. В мае была провыдена повторная инвенторизация товара на складе и выявилась недостача товара порядка 35 млн. рублей. На территорию склада кроме меня имели доступ ещё 4 человека во время моего отсутствия на рабочем месте. у которых нет договора о матответственности. Часть недостачи товара я действительно могу принять на себя (это порядка 5 млн. рублей) из-за того что при продаже их товаров мною не были выписаны отрывные талоны для покупателей. Теперь директор этой "фирмы" пытается повесить на меня всю недостачу товара, а срок для добровольного погашения установил в 3 дня. Подскажите что мне делать?

Александр Сергеевич :: Минск


Ключевые слова: недостача

  Ответов: 1

1. На каком основании имели доступ на склад другие люди? Они работники склада? Что входили в их обязанности, имели ли они доступ к ТМЦ? Это может влиять на принятие решения в отношении виновников.2. Возможно, в отношении сумм, которые готовы признать, имеет смысл обсудить с нанимателем условия их погашения.3. В части остальных сумм - наниматель имеет право обратиться в суд, либо в правоохранительный органы. Применение к Вам каких - либо санкций зависит от фактических обстоятельств, предшествовавших выявлению недостачи. Возможно Вам в случае предъявления серьезных претензий имеет смысл прибегнуть к помощи профессионального юриста, ему , на месте, будет виднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2010 в 11:29

Поясняю: 1. По устному разрещению директора. Нет они не работники склада. Директор, бухгалтер,секретарь и специолист по работе с клиентами, да они имели доступ к ТМЦ. И переодически я замечал, что двери на склад остаются открытыми.

Александр Сергеевич :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае при предъявлении к Вам требований о взыскании (через суд и т.д.) необходимо "озвучивать" возможность доступа иных лиц в помещение склада, с указанием конкретных работников. Все - же при серьезном "прессинге" лучше обратитесь к специалисту, который будет работать непосредственно "на месте". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 22.05.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 256375: имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Вопрос № 254508: Имеет ли право работодатель требовать возмещения недостачи после моего увольнения если я не подписывал акт сдачи-приёмки магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы