Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда контракт прописка ребенок раздел документы очередь приватизация иск льготный кредит продажа увольнение кредит долг амнистия права оплата льготы беременность брак отработка развод оформление гражданство недвижимость общежитие распределение квартира налоги право декретный отпуск договор имущество работа жилье отпуск строительство оформление документов лицензия выселение ип компенсация налог сроки наследство пособие армия алименты суд молодая семья молодой специалист зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8175 Опубликовано 21.05.2007 в 12:34

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как расcчитать упущенную выгоду? Заранее спасибо.

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Упущенная выгода – штука многосторонняя и сложная, ее расчет зависит от множества факторов, а по ГК, в некоторых случаях она вообще не рассчитывается. Попробуйте вкратце описать Вашу ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.05.2007 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2007 в 22:05

По договору на содержание арендованного помещения хотим взыскать с арендатора задолженность, пеню и упущенную выгоду.

Виталик :: Витебск


  Ответов: 1

А в договоре у Вас что на этот счет забито? В судебном порядке, сложно будет доказать что у Вас допущена упущенная выгода, если нет прямого фактического вреда вызванного Вашим арендатором. Наша организация - основной пользователь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.05.2007 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2007 в 22:52

а если исходить из следующего: арендатор не оплачивает задолженность, эта сумма могла пойти на выплату зарплаты энному количеству работников. наша организация последние два месяца берет кредит в банке на зарплату из-за таких недобросовестных.

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

В суде не докажете, я с подобной ситуацией уже сталкивался. Только можете насчитать штрафные санкции и пеню предусмотреннные договором аренды, или посмотрите ГК в разделе касающемся арендных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.05.2007 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы