Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор налог ребенок раздел беременность очередь имущество налоги компенсация алименты декретный отпуск амнистия аренда ип квартира контракт приватизация иск молодой специалист молодая семья брак льготы отработка документы оформление зарплата увольнение сроки распределение продажа пособие льготный кредит оформление документов прописка долг общежитие лицензия суд раздел имущества оплата строительство армия права право недвижимость наследство гражданство кредит жилье развод выселение работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81701 Опубликовано 21.05.2010 в 11:37

навязываемые услуги товариществом собственников

Наши дома обслуживает товарищество собственников.По Уставу решения принимаются большинством присутствующих на собрании.И регулярно выносятся решения:то строительство очередной детской площадки,то строительство ограждения,то благоустройство территории.Затем сумма затрат отражается в платёжках за коммунальные услуги.Меня это не устраивает.Могу ли я отказаться от навязываемых услуг?

Таня :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи

  Ответов: 1

Боюсь, что нет. Вы добровольно стали членом товарищества и, значит, принимаете все условия, предусмотренные уставом. У вас один путь - проверять численность собрания и оформление документов. Если нет большинства, значит и нет обязанности что-то оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 13:15

Разве у меня могли быть варианты по "добровольности"?Квартира в новостройке и, пока мы не подписывали соглашение с товариществом,фирма-застройщик не отдавала документы на регистрацию квартиры

Таня :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы так считаете, то зачем сейчас сопротивляетесь решениям общего собрания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Вопрос № 262264: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?

Вопрос № 256812: Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы