Вопрос № 81701 Опубликовано 21.05.2010 в 11:37

навязываемые услуги товариществом собственников

Наши дома обслуживает товарищество собственников.По Уставу решения принимаются большинством присутствующих на собрании.И регулярно выносятся решения:то строительство очередной детской площадки,то строительство ограждения,то благоустройство территории.Затем сумма затрат отражается в платёжках за коммунальные услуги.Меня это не устраивает.Могу ли я отказаться от навязываемых услуг?

Таня :: Минск

Ключевые слова: коммунальные платежи

  Ответов: 1

Боюсь, что нет. Вы добровольно стали членом товарищества и, значит, принимаете все условия, предусмотренные уставом. У вас один путь - проверять численность собрания и оформление документов. Если нет большинства, значит и нет обязанности что-то оплачивать.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2010 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 13:15

Разве у меня могли быть варианты по "добровольности"?Квартира в новостройке и, пока мы не подписывали соглашение с товариществом,фирма-застройщик не отдавала документы на регистрацию квартиры

Таня :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы так считаете, то зачем сейчас сопротивляетесь решениям общего собрания.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2010 в 20:57