Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191013
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа раздел имущества долг молодой специалист общежитие жилье кредит декретный отпуск аренда квартира льготы отработка контракт распределение раздел молодая семья строительство наследство пособие ип выселение договор лицензия гражданство работа оплата документы недвижимость амнистия имущество налоги развод права армия суд беременность брак иск ребенок регистрация налог право приватизация отпуск компенсация сроки льготный кредит увольнение очередь прописка оформление алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81672 Опубликовано 20.05.2010 в 22:31

Могут ли призвать на сборы?

Моему мужу 43 года. Он рядовой и по-моему в военном билете стоит 1 категория учета. В данный момент я беременна - срок 18 недель, но беременность проходит не очень хорошо. Мне нельзя подымать больше 2 кг и идет постоянная угроза выкидыша.Даже такая мелочь, как уборка квартиры и готовка еды мне дается с трудом. Этим занимается муж. Могут ли моего мужа призвать на сборы? Что надо, чтобы была отсрочка. Ведь без него я не смогу.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: сборы, беременность

  Ответов: 1

согласно статье 32 Закона РБ "Во и ВС":Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:-жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;-жену и ребенка в возрасте до трех лет;Делаете ксерокопию свидетельства о браке и справку из поликлиники, что беременны и с этими документами идете в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Королёв :: 20.05.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 262087: Вывоз обоев в РФ

Вопрос № 260698: Могут ли освободить от оплаты на тунеядство?

Вопрос № 246083: имеют ли право забрать мужа на сборы

Вопрос № 239823: могут ли призвать на военные сборы спустя год как демобилизавался?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы