Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация оформление документов налоги ип прописка оформление долг сроки ребенок жилье права наследство право оплата молодой специалист недвижимость зарплата отработка контракт приватизация льготный кредит лицензия суд работа декретный отпуск пособие общежитие квартира молодая семья льготы отпуск договор беременность алименты гражданство очередь раздел имущества компенсация документы имущество распределение аренда развод амнистия выселение раздел налог строительство иск кредит армия увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81659 Опубликовано 20.05.2010 в 20:12

Нарушение сроков поставки товара

По договору, заключенным с ИП, мною была заказана кухня. Предмет договора:Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель оплатить и принять товар (корпусную мебель). Сам ИП непосредственно изготовлением мебели не занимается, а делает заказ на изготовление на мебельную фабрику по индивидуальным, согласованным с Покупателем чертежам.Вопрос. В случае несоблюдения сроков поставки предварительно частично оплаченного товара какую ответственность должен нести продавец? Какие действия мы должны произвести в данном случае?

Дворецкая Наталья :: Молодечно


Ключевые слова: срок, штраф, поставка

  Ответов: 1

Вы можете обратиться к ИП с требованием поставки товара в установленный Вами новый срок или возврата суммы предоплаты, а также потребовать проценты на эту сумму по ставке рефинансирования НБ РБ (12% годовых) со дня, когда товар должен был быть поставлен, до дня его поставки или возврата денег (см. ст.24 ЗоЗПП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 22.05.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266875: Какие документы предоставляются садовому товариществу отИП на поставку песка, щебня

Вопрос № 256062: Пункт договора поставки - штрафные санкции.

Вопрос № 250866: ИП не поставил товар в полном обьеме.

Вопрос № 246005: Обосновано ли решения суда?

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы