Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда льготы недвижимость беременность жилье отработка суд долг оплата оформление увольнение квартира развод иск прописка зарплата право приватизация кредит работа строительство налог брак молодая семья налоги очередь продажа раздел имущества выселение гражданство договор права отпуск распределение ип пособие сроки лицензия регистрация алименты общежитие амнистия имущество компенсация раздел льготный кредит армия декретный отпуск документы молодой специалист оформление документов наследство ребенок







  • купить дапоксетин в Оренбурге
    apteka-vip56.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81634 Опубликовано 20.05.2010 в 15:41

Можем ли мы взыскать дебиторскую задолженность?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, что делать. Наше предприятие по договору поставки отгрузило продукцию одному из наших контрагентов с отсрочкой платежа 60 к/д, в договоре было прописано условие-"товар переходит в собственность по мере его оплаты", контрагент товар полностью до сих пор не оплатил, а юрист нашего предприятия говорит,что мы не можем "высавить" его на налоговую инспекцию или подать на него в суд потому, что товар по сути ещё наш.Подскажите пожалуйста ,что делать?

Кулеш Александор :: г. Гомель


Ключевые слова: контрагент, дебиторская задолженность, договор

  Ответов: 2

Нонсенс! Ваше право выставить задолженность на инкассо через ИМНС если Вы на картотеке, или обратиться в хозяйственный суд с исковым заявлением о принудительном взыскании суммы долга. В цену иска можно включить договорную неустойку и проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.Оказываем профессиональные услуги по взысканию дебиторской задолженности. (Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 20.05.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Если в договоре поставки указано что товар переходит в собственность покупателя после его оплаты, то покупатель не имеет право отчуждать принятый им товар до его оплаты, соответственно, продавец в случае неоплаты имеет право требовать возврата неоплаченного товара, а если покупатель уже его реализоавл третьему лицу, либо по иным причинам не может его вернуть, продавец вправе требовать возмещения его стоимостию, в том числе и путем предяъвления искового заявления в хоз. суд. Ваши действия:1. Письменное требование к покупателю о возврате товара, с доказательвом его получения последним и сроком для возврата товара либо мотиывированного отказа.2. В случае отказа - обращение в суд с исковым заявлением.3 В принципе, ИМНС часто не вникает в такие "нюансы", как переход права собственности на товар, главное наличие акта сверки на сумму долга и картотеки у Вас.4. Долги можно вызкивать не только чрез ИМНС, но и через ФСЗН, механизм примерно тот же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 09:00

Я дико извиняюсь! Простите пожалуйста мою неосведамлённость, но не могли бы вы вкратце описать порядок выставления на инкассо через ИМНС?Заранее благодарен!

Кулеш Александор :: г. Гомель


  Ответов: 1

Акт сверки расчетов, подписанный сторонами + письмо в котором просите ИМНС обратить взыскание на денежные средства Ваших дебиторов, находящиеся у него на счетах, в счет уплаты налогов. В ИМНС Вам с удовольствием подскажут, как обратить взыскание на денежные средства Ваших дебиторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.05.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80705: На ,что обращать внимание при заключении договора строительного подряда?

Вопрос № 267228: При закрытии фирмы что будет с дебиторкой?

Вопрос № 241519: Нужно ли платить налог по акту или поступлениям на расчетный счет при длительной дебиторской задолженности

Вопрос № 239032: Подскажите как правильно подсчитать сумму дебиторской задолженности?

Вопрос № 86130: Если доверенность истекла, действителен ли договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы