Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог распределение алименты сроки аренда компенсация приватизация пособие жилье налоги работа суд долг документы иск ребенок имущество отпуск брак регистрация оплата лицензия оформление документов недвижимость прописка зарплата гражданство раздел имущества оформление амнистия отработка очередь выселение молодой специалист развод беременность декретный отпуск квартира право общежитие увольнение ип льготный кредит льготы армия права продажа наследство раздел кредит молодая семья контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81619 Опубликовано 20.05.2010 в 13:33

имею ли право на пересмотр процентной ставки в банке?

В августе 2008 года взял кредит в Альфа-Банке на покупку автомобиля.После повышения ставки рефенансирования Национальным Банком,Альфа-Банк поднял процентную ставку по кредиту. С начала 2010 года ставка рефенансирования уже падала дважды.Имею ли я право добиваться возвращения процентной ставки на кредит на первоначальную.В договоре с банком на повышение процента по кредите есть пункт о возможности пересмотра процента в случае изменения ставки Национальным Банком.С уважением , спасибо.

Ботвинник Леонид :: Минск


Ключевые слова: кредитование, банковская сфера

  Ответов: 2

Если в договоре формулировка типа "процентная ставка устанавливается (понижается) по соглашению сторон" - добиваться ее понижения Вы можете, однако результат будет зависеть от согласия банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в договоре формулировка типа "процентная ставка устанавливается (понижается) по соглашению сторон" - добиваться ее понижения Вы можете, однако результат будет зависеть от согласия банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250340: можно ли взять кредит, если работаешь в другой стране

Вопрос № 246681: Какие права мы имеем как молодая семья при покупке-строительстве жилья?

Вопрос № 235239: Внеочередное льготное кредитование жилья.

Вопрос № 233898: Не откажет ли банк в кредите ?

Вопрос № 233610: Имеем ли мы право на льготы при строительстве жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы