Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217714
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел развод алименты оплата жилье компенсация налоги право контракт оформление документов зарплата брак льготы амнистия суд увольнение имущество продажа общежитие пособие приватизация кредит армия документы сроки оформление регистрация молодая семья права гражданство молодой специалист наследство выселение иск лицензия ребенок беременность аренда недвижимость налог льготный кредит строительство отпуск квартира долг раздел имущества отработка прописка работа распределение очередь договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 815 Опубликовано 31.10.2006 в 11:43

Пожалуйста не обойдите вниманием. Мой муж инвалид 1гр. СА (приравнен по льготам к инвалидам ВОВ). Прописаны мы в Минске в двухкомнатной квартире с моими родителями и братом. Имеем ли право на получение социального жилья, если один раз моему мужу его уже давали, когда он не был моим мужем и проживал в Минском р-не? То жильё приватизировано, прописана там его мать. Либо стоит задуматься о получении льготного кредита на строительство? В таком случае какая льгота льготнее:), как инвалиду 1гр. СА или как молодой семье (мне 25, ему 33)? Премного благодарны.

Мелащенко Инна :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Инна! Стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, по основаниям Вашего мужа лучше, чем по основаниям - молодая семья. Т.к. если он имеет инвалидность, приравненную к инвалидам ВОВ, то Вы имеете право быть включенными в списки на внеочередное получение льготного кредита, имеете право на получение субсидии на строительство жилья (тоже внеочередное). А вот для того, чтобы разобраться с Вашим социальным жильем, нужна более подробная информация о нем. Когда приватизирована? Кто собственник ее? Какие документы выданы? и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.11.2006 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Социальное жилье - только один раз, второй раз оно не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Ольга :: 06.11.2006 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы