Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194735
 Всего ответов: 219926
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск распределение право ребенок очередь армия брак регистрация налог компенсация долг кредит сроки договор аренда зарплата гражданство контракт выселение имущество декретный отпуск увольнение амнистия молодая семья лицензия недвижимость налоги беременность приватизация оформление льготы пособие развод прописка продажа отработка ип алименты документы жилье молодой специалист раздел имущества права льготный кредит работа наследство оформление документов раздел общежитие суд отпуск строительство оплата







  • Лучшие события и конкурсы от самых любимых детских брендов. Поиграем
    единствороссии.рф
  • Ремонт оргтехники. Ремонт оргтехники, внедрение офисных компьютерных сетей
    remontika38.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8140 Опубликовано 19.05.2007 в 20:53

Подскажите, пожалуйста! Я - индивидуальный предприниматель. Какие документы необходимо для того, чтобы открыть фирму? Какими налогами она будет облагаться?

Петручишина Юля :: Новополоцк


  Ответов: 4

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Пользуйтесь "Поиском". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 20.05.2007 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сегодня перечень документов для открытия фирмы достаточно существенный. Лучше всего обратится в Центр поддержки предпринимательства г. Полоцка. Там все доходчиво объяснят и помогут оформить необходимые бумаги. Вначале необходимо определится с формой собственности будущей фирмы: ООО, ОДО, ЧУП или что-то еще. Второй шаг на пути открытия фирмы - согласование ее названия в управлении Единого государственного регистра в г. Минске. Можно самой приехать, тогда процедура займет около часа. Можно согласовывать по обычной почте, тогда - около месяца ожиданий. Название Вашей фирмы должно весомо отличаться от названий других, уже зарегистрированных, фирм. Третий важный этап – это поиск юридического адреса, по которому будет зарегистрирована фирма. ЧУП можно зарегистрировать по месту жительства. Но для этого учредителю необходимо быть собственником жилья. И, к тому же, есть вероятность, что возрастут коммунальные платежи. Их могут считать не как с гражданина, а как с юридического лица по более высоким тарифам. После решения вышеозначенных вопросов другие не составят большого труда. Однако, в настоящее время готовятся существенные изменения в порядок регистрации фирм индивидуальными предпринимателями. Перейти из ИП в ЧУП будет намного проще. Так что, если есть время подождать, то лучше подождать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.05.2007 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теперь о налогообложении фирм. Есть два варианта налогообложения: обычная система и упрощенная. При обычной системе налогообложения фирма платит более 20 видов налогов. Без бухгалтера не разберешься. Да и бумаг разных – ворох. Для небольших фирм существует упрощенная система налогообложения. К моменту регистрации Вами фирмы суть ее будет такой. Ежемесячно фирма платит 10 процентов от своей выручки в местный бюджет, что заменяет уплату большинства налогов, сборов (пошлин) и отчислений в целевые бюджетные и внебюджетные фонды, за исключением некоторых. К некоторым относятся налоги при ввозе товаров на территорию РБ, обязательные страховые взносы и иные платежи в Фонд социальной защиты населения и кое-что еще по-мелочи. Более крупные фирмы еще и на НДС попадают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.05.2007 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для открытия субъекта хозяйствования фирмы Вам необходимо:Согласовать наименование Решить вопрос с юридическим адресомоткрыть временный счет Сформировать уставный фондЗаполнить необходимые заявленияСоставить устав и подписать его Оплатить регистрационный сбор - госпошлинуПодать документы в регистрирующий орган.Более подробно смотрите http://agnn.by/node/184 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 18.07.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2007 в 21:18

Подскажите, пожалуйста! А вообще на какой юридический адрес можно зарегистрировать фирму, если не регистрировать по месту жительства?

Петручишина Юля :: Новополоцк


  Ответов: 1

Юридический адрес – это помещение в котором располагается фирма. Может быть любая арендованая комната в нежилом помещении. Но помещение должно иметь номер строения. И необходимо согласие собственника помещения на Ваше нахождение в помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 22.05.2007 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2007 в 23:14

Подскажите пожалуйста, как произвести соответствие и регистрацию цен? На основании какого документа? Как можно упростить эту процедуру (так как ассортимент товаров огромен)?

Петручишина Юля :: Новополоцк


  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 года N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны регистрировать отпускные цены (тарифы) на производимые товары (работы, услуги), как в случае невозможности соблюдения установленных предельных индексов их изменения, так и на новые товары.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 1999 года N 944 утвержден Порядок регистрации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Республики Беларусь цен (тарифов) при невозможности соблюдения ими установленных предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) (далее - Порядок).Порядок регистрации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Республики Беларусь цен (тарифов) при невозможности соблюдения ими установленных предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь, за исключением индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог или применяющих упрощенную систему налогообложения, кроме индивидуальных предпринимателей, оказывающих платные медицинские услуги (далее - субъекты хозяйствования), реализующих на территории Республики Беларусь производимые ими товары (работы, услуги), если законодательством не установлен иной порядок.Указанным Порядком определен перечень товаров (работ, услуг), цены на которые не подлежат регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 26.05.2007 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 16:00

Скажите, а когда процедура перехода ИП в ЧУП будет упрощена?

Кириллова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Давно упрощена! (но это касается тех ИП, которые зарегистрировались до 1 января 2007 года). См. Положение о порядке создания индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия и его деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 28 июня 2007 г. № 302, лежит здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700302 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2007 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, рекомендую к прочтению вот эту статью - http://mobi.tut.by/news/economics/92837.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 30.08.2007 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2007 в 12:38

Возникает другой вопрос, что сложнее: добавить вид деятельности, который требует лиценции в ИП или поменять устав и добавить этот же лицензируемый вид деятельности в ЧП?

Кириллова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Что такое ЧП? Черный плащ?:) Естессно, внести изменения в Устав ЧУП сложнее, чем в свидетельство о регистрации ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы