Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация льготный кредит долг беременность строительство молодой специалист ип аренда компенсация увольнение оплата права пособие недвижимость оформление документов армия налоги амнистия квартира налог отработка работа декретный отпуск зарплата распределение продажа молодая семья оформление имущество раздел регистрация очередь льготы лицензия документы кредит наследство договор общежитие отпуск раздел имущества гражданство прописка ребенок выселение сроки право иск контракт суд алименты брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81330 Опубликовано 18.05.2010 в 10:46

куда можно обратиться чтобы получить свои заработанные деньги

здравствуйте. моя жена уволилась с предприятия две недели назад по согласованию сторон бухгалтерия произвела расчет трудовую отдали на руки. но денег так и не перечислили при обращении говорят денег нету и когда будут не знают.

тарасик сергей :: минск


Ключевые слова: трудавые споры

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей,1)В соответствии со ст. 77 Трудового кодекса Республики Беларусь при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете.2) В соответствии со ст. 78 Трудового кодекса Республики Беларусь в случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.3) вы можете обратиться в суд для взыскания неполученной заработной платы, а также денежных средств за каждый просроченный день невыплаты заработной платы при увольнении с момента увольнения.Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 18.05.2010 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 11:11

надо ли обращаться в инспекцию по труду на к.маркса 8 или обращаться сразу в суд и какой по месту жительства или по месту нахождения предприятия. может есть более эффективное средство?

тарасик сергей :: минск


  Ответов: 1

В суд необходимо обращаться по месту нахождения ответчика, т.е. в данном случае предприятия. В департамент инспекции труда вы можете и не обращаться, но если обратитесь, то должностные лица нанимателя по итогам проведенной проверки будут привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.Также необходимо помнить, что по судебной практике у вас есть 3 месяца для обращения в суд с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Поэтому лучше обращайтесь в суд, а параллельно, если хотите наказать нанимателя, в департамент инспекции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 18.05.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы