Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия декретный отпуск долг суд иск недвижимость очередь оформление общежитие выселение кредит раздел лицензия зарплата документы молодой специалист наследство отпуск регистрация развод гражданство армия квартира строительство прописка аренда право жилье ребенок льготный кредит молодая семья пособие контракт приватизация распределение оформление документов ип льготы работа налоги договор продажа оплата компенсация увольнение раздел имущества брак права сроки беременность имущество алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81329 Опубликовано 18.05.2010 в 10:46

возможная мера ответственности за дтп в состоянии алк. опьянения с причинением тяжких телесных военнослужащим срочной службы ВС РБ

Находясь в суточном увольнении(прохожу срочную службу ВС РБ)управляя транспортным средством(легковой автомобиль) в состояниии алкогольного опьянения я попал в ДТП(столкнулся с деревом). Пострадали 3 пассажира(тяжкие телесные).вопрос: какой будет суд(военный или гражданский), и возможная мера ответственности?За ранее спасибо!

Уляхин Михаил :: Барановичи


Ключевые слова: тяжкие, военнослужащий, дтп, алкогольное опьянение

  Ответов: 2

Суд будет военный. Санкция ч. 2 ст. 317 УК РБ: наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Учитывая, что у вас 3 потерпевших, управление в состоянии алкогольного опьянения, я думаю, минимальное наказание вам точно не светит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 18.05.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по данной статье возможно и преимерение с прекращенеим производства по делу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.05.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226604: Работник находится на больничном и появился на предприятии в нетрезвом виде. Можно ли его уволить?

Вопрос № 215386: Амнистия по ст. 317 ч. 1 УК РБ

Вопрос № 157432: БУДЕТ ли выплачена страховка

Вопрос № 141130: Какое наказание за повторное управление ТС в нетрезвом виде?

Вопрос № 87135: Будет ли наказан водитель, если он в состоянии алкогольного опьянения находится за рулем ТС, но не управляет им, и двигатель ТС заглушен.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы