Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство отпуск молодая семья долг декретный отпуск зарплата льготный кредит оформление выселение наследство компенсация жилье отработка развод очередь работа приватизация беременность пособие контракт распределение налог алименты договор ип аренда недвижимость оплата увольнение общежитие молодой специалист имущество оформление документов льготы раздел имущества квартира амнистия кредит продажа раздел иск суд лицензия регистрация брак прописка документы гражданство право права налоги армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81304 Опубликовано 17.05.2010 в 21:51

какую компинсация я имею право требовать?

16 мая, в гипермаркете купил упаковку заварного печенья. Упаковка была плотно упакованна и не имела внешних дефектов, дата изготовления была указанна 15.05.10 в 15:00.когда вскрыли упаковку и попробовали печенье, то почуствовали вкус плесени, посмотрев во внутрь упаковки внимательнее выяснили, что ВСЕ печенье с плесенью! чек из магазина я сохранил, факт они признали. так же это признал и производитель продукта. Но это не первая моя покупка в этом магазине ненадлежащего качества, такие вопровы возникали и раньше к другим продуктам, но тогда у меня небыло желания спорить, а в этот раз уже достало. Впрос: что я могу требовать по закону от магазина и производителя кроме возврата денег, т.к. стоимость продукта во много раз меньше чем мои затраты на топливо, время и нервы. (я успел съесть пару печенюшек прежде чем заметил)Спасибо.

Дробот Егор :: Минск


Ключевые слова: некачественный продукт

  Ответов: 2

Вы можете написать им жалобу в книгу жалоб и предложений. Можете написать жалобу в отдел торговли исполкома, СЭС вашего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.05.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас есть время, желание и время, то вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением с требованием компенсации морального вреда, предварительно проработав свою позицию в части вопроса какие физические и нравственные страдания вы понесли, съев эти печенюшки ненадлежащего качества.Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 18.05.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 11:24

Можете ли Вы уточнить на какой законодательный акт я могу ссылаться при обращении в суд?Могут ли быть свидетелями с суде сожители?На кого именно я могу подать в суд, (продовец, производитель)? при условии, что это не первая покупка товаров ненадлежащего качества в этом магазине?Спасибо.

Егор Дробот :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо изучить изучить1) нормы ст. 151-152 Гражданского кодекса РБ, 2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 сентября 2000 г. N 7 "О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА"3) ст. 109,243 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь4) Закон о защите прав потребителейИзучаете документы, собираете доказательства, и пробуйте обращаться в суд с исковым заявлением.Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 18.05.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы